Спросить бесплатно

Необходимо подобрать доводы и составить возражение истцу (копия искового заявления истца имеется):

Необходимо подобрать доводы и составить возражение истцу:

Было общее собрание ДНТ, на котором был избран член ревизионной комиссии.

Истец требует признать недействительными результаты решения общей части собрания (т.к. хотел сам является членом ДНТ и сам хотел там заседать).

Необходимо составить возражение, его доводы что решение собрания, на котором избрали члена комиссии незаконно:

1.Что вопрос на стоял на повестке дня общего собрания (ссылается на ст.181.5 (ч 1) ГК РФ; ст. 21 п.2 абзац 6 № 66-ФЗ от 15.04.1998 г.

Дословно из искового заявления "Согласно 66 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных коммерческих объединений граждан", Уставу ДНТ ст.4.1 член товарищества имеет право избирать и быть избранным в органы Товарищества. Рассмотрение вопроса не включенному в повестку дня нарушило мое право выставить свою кандидатуру в качестве члена ревизионной комиссии."

2.Принято при отсутствии необходимого кворума (ссылается на ст.181.5 ГК РФ)

3. В связи с отсутствием доверия к избранному члену комиссии (она уже была председателем комиссии)

P.S. И последняя претензия - что собрание длилось более 5 часов и он ушел, но не знал, что дальше будет обсуждаться вопрос об избрании членов комиссии

Что можно сделать в этой ситуации? Чем можно возразить и что именно указывать в возражении?

вопрос №15305960
прочитан 4 разa

Чтобы составить возражение истцу, нужно анализировать не только основные документы, но и ситуацию в целом.

И то, и другое - на платной основе.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Проводите собрание и создавайте ТСЖ согласно ст. 44-46, 135-136 ЖК РФ. Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья [Жилищный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 136] 1.


адвокат Орехов Роман Анатольевич:

Ольга если вы участник ТСЖ,то вы можете затребовать документы для ознакомления.Домой их вам не дадут.Если вы с чем то не согласны,то можете обжаловать в суде.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Да, можно провести заочное собрание, если это предусмотрено Вашим уставом СНТ. При этом порядок оповещегния о повестке дня и заочном голосовании должен быть соблбден.


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Алексей! Устав главнее! Согласно части 1 статьи 135 Жилищного кодекса Российской Федерации товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация,


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Если проведение собрания прошло с нарушением условий, предусмотренных уставом, решение


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X