К кому обратиться, чтобы взять в аренду место на крыше торгового центра, где все помещения принадлежат разным собственникам?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой: торговый цент-в данном торговом центре много помещений и все они принадлежат разным собственникам. Мы хотим взять в аренду место на крыше в данном торговом центре, к кому мы должны обратиться, в управляющ компанию, которая обслуживает данный ТЦ по жкх и тд или к кому?

Ответы на вопрос (2):

Вам конечно нужно по вопросу аренды стт 606 ГК РФ обращаться к управляющей компании этого ТЦ.

Спросить
Пожаловаться

Там рядом есть управляющ компания, которая занимается эксплуатацией жилого фонда, я так понимаю, что туда.

Спросить
Пожаловаться

Арендуем помещение под офис в торговом центре, вносим аренду ежемесячно, без задержек. Наш баннер размещается на фасаде здания, за размещение данной рекламы собственник одного из помещений в ТЦ запросил арендную плату, т.к. наш баннер занимает часть стены снаружи у данного помещения. Законно ли это? Ведь сам торговый центр принадлежит управляющей компании (и даже по словам представителя данной компании - «стены для общего пользования»), каждый арендатор или собственник вправе размещать свою рекламу на стенах здания. Как правильно действовать в такой ситуации?

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

У меня никак не отсылается УТОЧНЕНИЕ к VIP вопросу 715972. Вопрос был насчет сдачи в аренду помещения в торговом центре, что это, сдача в аренду торгового места или магазина. Мне перечислили определения и ответили: это павильон. Я склоняюсь, что торговое место, ведь по договору аренды помещения не выделена отдельно площадь торгового зала, площадь складских, подсобных помещений и т.д, сдается просто помещение площадью 40 кв. м (условно), так почему же это должен быть павильон, павильон-это стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы... К тому можно ли здание назвать павильоном или магазином, ведь площади сдаются в аренду не только для торговли, а для кафе, парихмахерской, офисов, право на здание еще не зарегистрировано, но скорее всего в правоустанавливающих документах должно быть написано, что это торгово-офисный центр? А с другой стороны арендодателю, который применяет упрощенку выгодно чтобы эти помещения попадали под статус магазина, ведь передача в аренду торговых мест-вмененка, реально ли чтобы эти помещения считались магазинами?

Такая ситуация. Я работаю в компании продавцом консультантом, торговая точка в торговом центре. Компания большая, в компании много партнёров, я работаю на "ооо" . У меня с ними трудовой договор. Меня попросили выйти в другой торговый центр на подработку. В этом торговом центре наш магазин но он оформлен на другого партнёра на " ИП" с ними договора у меня нет. Дело в том что у торгового центра есть свои правила, я о них не знала и ни каких согласий о том что я оповещена не подписывала. Вышла я на подработку, опоздала с открытием торговой точки на 4 мин. Штраф 10000 р. Не повесила табличку при выходе из торговой точке 1 раз 5000 р. И курение не в положенном месте 1000 р. Это торговый центр наложил на магазин. Теперь наше начальство вешает эти штрафы на меня. Должна ли я их оплачивать? Что делать в такой ситуации?

Я снимаю в торговом центре торговую площадь 9 квадратных метров. Площадь огорожена конструкциями из ПВХ. Покупатели заходят в огороженное помещение. Является ли данное помещение торговым залом, или торговым местом?

Я являюсь собственником торговой площади (секции) в торговом центре. Около входа моей секции управляющая компания сдает в аренду торговые площади, устанавливая киоски. Правомерны ли они? Имею ли я право использовать стены около входа в секцию для размещения рекламы.

Я являюсь собственником торговой площади 40 м 2 в большом торговом центре. В этом году управляющая компания обьявила всем собственникам что мы должны заключить договора на аренду земли, раньше договор на аренду земли и отвод земли на строительство был заключен с этой компанией. Объясните пожалуйста как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую помещение в торговом центре. Недавно торговый центр продали. Имеет ли право новый владелец этого торгового центра собирать обеспечительный взнос (в размере суммы арендной платы) с меня и других арендаторов при оформлении нового договора аренды?

30 сентября с.г. заканчивается договор аренды помещения в торговом центре. Продлевать не хотим. Арендатор настаивает на перезаключении договора с новым субарендатором с 1.08. Мы не видим в этом смысла. Можем мы отказаться от подписания договора с субарендатором. И имел ли право торговый цетр сдавать в субаренду уже сданые в аренду торговые площади. Спасибо.

Я арендую торговое помещение в торговом центре. Торговый центр мало проходимый, и я несу убытки. Хочу съехать от туда. Мне сказали что надо предупреждать за 2 месяца. Могу ли я сделать это быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение