Как подать повторную заявку на алименты в твердой денежной сумме для обеспечения достаточного содержания ребенка, посещающего репетиторов?

• г. Владивосток

Я могу подать повторно на алименты, на увеличение, или в твердой денежной сумме, ребенок ходит к репетиторам, 8500 мало на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Подать можете но не факт что суд удовлетворит Ваши требования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, 8500 с одного родителя-сумма вполне достаточная. В РФ по среднему на ребенка приходится чуть больше этой суммы.

Так как ребенка обязаны содержать ОБА родителя, а не один отец, доплачивайте вы недостающую сумму.

Если у отца ребенка есть заработная плата, оснований для взыскания алиментов в ТДС нет.

И для увеличения размера алиментов нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Karina !

Если алименты с отца взысканы были на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), то их размер зависит от размера заработной платы и (или) иного дохода отца ребенка.

Если отец вашего ребенка работает по трудовому договору, то взыскать с него алименты на вашего ребенка в твердой сумме на основании статьи 83 СК РФ не получится.

Если Вы получаете алименты на 1 ребенка в размере 8500 рублей, значит зарплата у отца ребенка составляет около 30 000 рублей.

Если Вы подадите такой иск, отец ребенка с помощью юриста подготовит возражения на ваш иск с ссылкой на статьи 60, 61, 80, 81 СК РФ, согласно которых оба родителей обязаны содержать детей, а не один родитель, с которого взыскали алименты.

Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала у юриста проконсультироваться по поводу наличия оснований для подачи иска в суд.

Если иск будет предъявлен в Суд истцом без оснований, то судья может отказать ему в удовлетворении исковых требований и взыскать с истца судебные расходы Ответчика, в том числе расходы Ответчика по оплате услуг его представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ. Это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж судом обязан выплачивать алименты на моего ребенка в твердой денежной сумме в размере 5300 руб. Можно ли повторно подать в суд на увеличение алиментов?

Я получаю алименты на ребёнка 1/6 % ,так как у него был 2 брак и там остался ребенок. Сумма алиментов составляет 800 руб. Могу ли Я подать на увеличение алиментов в твердой денежной сумме? На какую сумму Я могу подать? И как составить заявление?

Могу ли я подать на увелечение суммы по алиментам на дайный момент алименты платит в твердой денежной сумме которая состовляет 3900

Пишем с Истцом мировое соглашение, где прописываем алименты в твердой денежной сумме на содержание несовершенолетнего ребенка. Как можно прописать увеличение с учетом инфляции?

Подавала на алименты ребенку в 2013 году, по исполнительному листу с него на работе удерживают 25%. Можно ли повторно подать на алименты но в твердой денежной сумме, тк денег которые взыскивают очень мало и не хватает для ребенка.

Алименты взысканы в твердой денежной сумме 2500 рублей с увеличением пропорционально увеличению МРОТ, как расчитать алименты с 1.06.2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение