Как подать повторную заявку на алименты в твердой денежной сумме для обеспечения достаточного содержания ребенка, посещающего репетиторов?

• г. Владивосток

Я могу подать повторно на алименты, на увеличение, или в твердой денежной сумме, ребенок ходит к репетиторам, 8500 мало на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Подать можете но не факт что суд удовлетворит Ваши требования.

Добрый день, 8500 с одного родителя-сумма вполне достаточная. В РФ по среднему на ребенка приходится чуть больше этой суммы.

Так как ребенка обязаны содержать ОБА родителя, а не один отец, доплачивайте вы недостающую сумму.

Если у отца ребенка есть заработная плата, оснований для взыскания алиментов в ТДС нет.

И для увеличения размера алиментов нет оснований.

Здравствуйте, уважаемая Karina !

Если алименты с отца взысканы были на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), то их размер зависит от размера заработной платы и (или) иного дохода отца ребенка.

Если отец вашего ребенка работает по трудовому договору, то взыскать с него алименты на вашего ребенка в твердой сумме на основании статьи 83 СК РФ не получится.

Если Вы получаете алименты на 1 ребенка в размере 8500 рублей, значит зарплата у отца ребенка составляет около 30 000 рублей.

Если Вы подадите такой иск, отец ребенка с помощью юриста подготовит возражения на ваш иск с ссылкой на статьи 60, 61, 80, 81 СК РФ, согласно которых оба родителей обязаны содержать детей, а не один родитель, с которого взыскали алименты.

Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала у юриста проконсультироваться по поводу наличия оснований для подачи иска в суд.

Если иск будет предъявлен в Суд истцом без оснований, то судья может отказать ему в удовлетворении исковых требований и взыскать с истца судебные расходы Ответчика, в том числе расходы Ответчика по оплате услуг его представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ. Это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.

Всего Вам доброго.