Узнала адрес, отправила письмо с судебным приказом о получении алиментов приставам. Как долго они рассмотрят мое письмо и что делать, если не ответят?

• г. Тамбов

Приставы отдали судебный приказ о получении алиментов. Сказали что это они не делают. Я своими силами нашла адрес бывшего мужа и приставов в Санкт Петербурге и отправила письмо с судебным приказом, копии свидетельства о рождении и заявлении. Письмо как неделю пришло к ним. Как долго рассматривается у приставов мое письмо. И что делать если они не рассмотреть его.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны рассмотреть и зарегистрировать в течение 5 дней! Звоните туда в приемную, узнавайте, где документы и какое решение принято!

Спросить
Пожаловаться

Добрый! Пишите жалобу в прокуратуру и главному судебному приставу за бездействие! Они просто не выполняют свою работу (поясняю как бывший пристав исполнитель)

Спросить
Пожаловаться

Вы не путаете, может суд отдал вам судебный приказ для предъявления в службу судебных приставов.

Согласно части 1 статьи 130 ГПК РФ в случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

Как правило, взыскателю известны сведения о должнике, которые могут помочь судебному приставу-исполнителю при совершении исполнительных действий, и значительно сократить срок исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Поэтому взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа (номер телефона, сведения о месте работы должника, его имуществе и т.д.) (часть 2 статьи 30 Закона N 229-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Впервые столкнулась с необходимостью общаться со службой судебных приставов, передав им Судебный приказ о взыскании алиментов с мужа на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка.

Судебный приказ принят к исполнению Отделом судебных приставов по Ленинскому муниципальному району Московской области 20 апреля 2010 года. С тех пор прошло два месяца, а копия судебного приказа еще не предана мужу, проживающему по адресу его прописки. Судебные приставы мне каждый раз говорят, что не получили уведомления по почте о вручении ему Судебного приказа о взыскании алиментов.

Подскажите пожалуйста, как и кем можно повлиять на работу судебных приставов?

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

Отправила судебным приставки письмо, в котором было: судебный приказ оригинал, копия свидетельства о рождении ребёнка, заявление и реквизиты карты. Отслеживая письмо увидела такую надпись, неудачная попытка вручения. Получается, что приставы не приняли моё письмо. Почему!? и разве это возможно!? что мне теперь делать.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Отправил почтой заказным письмом на адрес судебных приставов-исполнителей Постановление-отмена судебного приказа.

Убедившись, что письмо доставлено по адресату (через личный кабинет Почта России) написал заявление об отмене исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа. В заявлении изложил факт отправки почтой копии, заверенной синей печатью, отмены судебного приказа.

Вчера отследил, через Госсуслуги свое заявление и обнаружил ответ приставов-Постановление об отказе в удовлетворении заявления, т.е. мне отказали в моем заявлении. Судебный участок находится в г. Санкт-Петербурге, приставы исполнители в г. Сальске, ростовской области.

Вопрос.

1. Имеют ли право приставы-исполнители не выполнить требования судебных органов?

2. В какой суд писать жалобу на приставов, по месту в г. Сальск или в г. Санкт-Петербург?

Как правильно написать заявление на работу должнику чтобы отдали судебный приказ по алиментам так как он уволился и я хочу открыть исполнительное производство у судебных приставов? Этот судебный приказ я подавала на работу должнику сама, поэтому судебные приставы ответили, что они обязаны его мне вернуть.

30 января отправила в Мурманск судебным приставам документы: судебный приказ о взыскании алиментов, реквизиты и заявление, так как мой бывший муж (должник) с Мурманска, сегодня мне пришло сопроводительное письмо от приставов, где написано (отправляю вам для исполнения по территориальности судебный приказ №..., от... числа о взыскании алиментов с... в мою пользу, адрес должника и то, что мне надо обращаться с вопросами по... телефону.

Что означает это письмо и что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Пожалуйста, подскажите как мне быть: мне пришел судебный приказ мирового судьи, я выслала возражение, у судебных приставов уже имеется приказ, к ним прийдет по почте постановление об отмене приказа, или они, не дожидаясь его, предъявят мне испол. Лист? Что делать если мне приедут приставы с судебным приказом? Сказать, что я направила возражение, или они не приедут, пока не придет постановление об отмене приказа?

Прошло 8 лет как я отнесла судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа судебным приставам.. Сейчас выяснилось, что приставы бывшему мужу и не вручали судебный приказ. Я написала жалобу в прокуратуру на судебного пристава. Скажи пожалуйста если они сейчас вручат судебный приказ может он отказаться выплачивать алименты? Заранее спасибо.

Где можно взять бланк для подачи заявления в банк о выдаче копии судебного приказа, и и можно ли отменить судебный приказ если письмо с судебным приказом не получалиа письмо от приставов пришло но я ни чего не предпринял, письмо от приставов приходило около полу месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение