Нужно ли в договоре на дарения доли в квартире (отец сыну) указывать стоимость доли.

• г. Москва

1. Нужно ли в договоре на дарения доли в квартире (отец сыну) указывать стоимость доли.

2. Можно просто указать размер доли, не указывая какая комната кому будет принадлежать.

Ответы на вопрос (4):

Нет. стоимость не обязательна. По второму вопросу. можно в случае если вы дарите просто долю и эта доля не ВЫДЕЛЕНА В НАТУРЕ. То есть у вас в свидетельстве не написано например, что вы владеете комнатой № 8 в кв № 666, а стоит запись вроде - владеете 1/957 доли в квартире.

Комната вообще тут ни при чём, если дарится ДОЛЯ.

если дарите долю в праве, то там вы в любом случае не сможете указать какую комнату дарите) стоимость указывать не нужно

Нет, стоимость не обязательна. По второму вопросу. можно в случае

если вы дарите просто долю и эта доля не ВЫДЕЛЕНА В НАТУРЕ. То есть у

вас в свидетельстве не написано, например, что вы владеете комнатой No.

8 в кв No. 666, а стоит запись вроде - владеете 1/957 доли в квартире.