Выплачивают ли компании деньги за обучение на бюджете?

• г. Сыктывкар

Устроился на работу на сервер, вахтовым методом. Учусь параллельно на заочной форме, поступил на бюджетное место. Компания в которой работаю при устройстве обещала выплачивать за обучение мне деньги, когда уезжаю на сессию. Я не говорил что на бюджете учусь потому что думал, что В любом случае выплачивают, но недавно мне знакомый сказал, что вроде только платят тем кто на коммерческом месте обучается. Подскажите пожалуйста, выплачивают или разницы нет? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Конечно же есть! Если вы учитесь на бюджетном месте, то Вам за обучение никто не платит. Вам должны оплачивать учебный отпуск, если это прописано в договоре!

Здравствуйте.

Если это Ваше первое высшее образование (или первое средне специальное), то работодатель обязан оплачивать Вам ученый отпуск при предъявлении справки вызов с учебного заведения.