Выплачивают ли компании деньги за обучение на бюджете?

• г. Сыктывкар

Устроился на работу на сервер, вахтовым методом. Учусь параллельно на заочной форме, поступил на бюджетное место. Компания в которой работаю при устройстве обещала выплачивать за обучение мне деньги, когда уезжаю на сессию. Я не говорил что на бюджете учусь потому что думал, что В любом случае выплачивают, но недавно мне знакомый сказал, что вроде только платят тем кто на коммерческом месте обучается. Подскажите пожалуйста, выплачивают или разницы нет? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Конечно же есть! Если вы учитесь на бюджетном месте, то Вам за обучение никто не платит. Вам должны оплачивать учебный отпуск, если это прописано в договоре!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если это Ваше первое высшее образование (или первое средне специальное), то работодатель обязан оплачивать Вам ученый отпуск при предъявлении справки вызов с учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь за бесплатном заочном месте на менеджмента. Хочу перевестись в другой вуз с такой же формой обучение (бюджетное заочно) для менеджмента. В вузах говорят, что не возьмут т.к. нету бюджетных мест, а мои учителя говорят, что я могу в любой вуз перейти с сохранением бюджетного места т.к. за моё место государство платит 200 тыс. рублей в год и мне не нужны ещё бюджетные места в другом вузе. Меня должны взять в любой вуз на бесплатной основе т.к. бюджетное место за мной уже числится. Скажите правда ли всё это и на какие законы я могу ссылаться. Спасибо за ответ! Прошу ответить нескольких профессионалов!

Я работаю вахтовым методом в городе Новый Уренгой, и одновременно учусь на заочном факультете в институте, 11 января 2016 г у меня началась сессия, по приезду в институт я выслал на электронный адрес отсканированную справку-вызов, приехав после сессии на работу я привёз оригинал справки-вызова, но мне сообщили, что не оплатят её по причине, что я не написал заявление когда уезжал на сессию, про заявление мне ни кто ничего не сообщал до отъезда, хотя моё начальство и в том числе директор были в курсе что я уезжаю на сессию. Подскажите возможно сделать так, чтобы работодатель мне оплатил прошедшую сессию?

Проконсультируйте, пожалуйста!

Правда или нет, что по законодательству РФ получение высшего или среднего специального образования БЕСПЛАТНО (на бюджетном месте обучения) возможно только ОДИН раз?

Возможно ли выпускнику школы 2015 года, проучившемуся один курс на бюджетном месте колледжа очной формы обучения и желающему продолжить в нем свое обучение бесплатно и очно, поступить в этом году на заочную форму обучения на бюджетное место в университете?

Заранее огромное спасибо.

С уважением.

Меня зовут Вадим. Вопрос следующий: я учусь в колледже заочно, с места работы исправно выплачивают ученический отпуск за кол-во дней в сессии. В данный момент я нахожусь на больничном, больничные листы отправлены на работу (работаю по вахте в г.Когалым). В этом месяце сессия совпала с больничным. Оплатят ли мне и больничный и сессию? Заранее благодарю!

Я учусь на очной форме обучения, на платной основе, параллельно учусь на заочной форме обучения на другой специальности, за отличную учебу на очной форме обучения меня переводят на бюджет

Можно ли получать два образования на бюджете? Или мне нужно будет перевестись на заочке на платную основу и только в этом случае меня переведут на бюджет на очной форме обучения? Или же есть другой выход?

Получал рвп, когда учился на бюджетной основе (бакалавриат) . Сейчас я учусь на магистратуре, но только форма обучения заочное. Могу ли я подавать документы на гос программу, учась на заочной форме.

Поступила на заочное отделение на бюджет, учусь год, хочу получить еще одно образование одновременно на очке. Имею и я право, переведясь на договорную форму обучения на заочном отделении на бюджетное место на очке на другом факультете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу вахтовым методом в компанию транс нефть но обучаюсь в институте на высшее образование на заочной форме, отпустит ли меня работодатель меня на сессию? При предоставлении справки вызов на учёбу.

Учусь в коммерческом ВУЗе на заочном, подаю сейчас документы в другой вуз на очно, бюджет (оригинал аттестата пока что отдали под росписку) не будет ли проблем из-за аттестата с тем ВУЗом в котором на заочном? И разве законно поступать на бюджет, не очень мне понятна эта система? Поступаю получается на первый курс на паралельное обучение, могут ли меня потом перевести на другой курс из-за того, что сданы десциплины, бюджетное место сохранится или только с первого курса нужно учится и данные десциплины просто перезачтут без перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение