Распределение юридической ответственности между детьми при форс-мажорных обстоятельствах и уходе за престарелой лежачей матерью

• г. Екатеринбург

У нас престарелая лежачая мать, инвалид 1 группы бессрочный. Мать дееспособная, опекуна у неё нет. У неё двое детей: сын и дочь. Уход за матерью осуществляет дочь. Как распределяется юридическая ответственность между детьми в форс-мажорных обстоятельствах: помещение в стационар, операция матери и т.п.?

Ответы на вопрос (4):

Закон не распределяет ответственность между детьми в указанных вами случаях, поэтому вы сами должны определиться по данному вопросу. Более того, закон не обязывает детей совершать определенные действия в подобного рода ситуациях, поэтому все лежит в плоскости морали и нравственности.

Тогда поясните мне статью 125 УК РФ.

Оставлять в опасности человека никто не имеет право, не только родственники.

Что делать дочери, если брат послал её прямым текстом.