Проблема с оплатой квартплаты - банковская ошибка и отказ ЕИРЦ признать ее

• г. Москва

Мне в январе 2012 г выставили долг по оплате квартплаты за август 2011 г, хотя у меня все квитанции за год оплачены в срок. Я предьявила квитанцию за август в ЕИРЦ, но там ответили, что деньги не поступили. При разбирательстве выяснилось, что оплаченные мною деньги были зачислены другому жильцу, т.к Банк в своих внутренних документах на перечисление этих денег в ЕИРЦ указал помимо моих реквизитов (л.с,адреса, фио и т.д) код другого жильца. Банк прислал официальное письмо в ЕИРЦ с признанием, что совершил ошибку и просьбой считать верным мои данные. Но в ЕИРЦ не хотят ни считатся с тем, что у меня есть квитанция об оплате с верными реквизитами, ни с признанием Банка. Там хотят, чтобы я повторно оплатила квитанцию за август 2011 и тем самым погасила долг. Правильно, зачем разбираться, вызывать человека, которому зачислили чужие деньги, обьяснять ему что-то. Легче найти стрелочника. Никто не хочет делать правильно свою работу. Что мне делать? Как доказать, что я не верблюд? На какие законы ссылаться? Где найти управу на произвол?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, через суд.

надо выходить с иском самой, ответчики будут банк и ЕИРЦ.

Они пересчитывать до получения иска не будут, на что бы Вы не ссылались, потому как расчетчикам на законы все равно.

В любом случае оригинал письма из банка и квитанции не отдавайте им, только копии.

если решитесь на суд, то пишите мне по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Ростелеком не увидел моих денег, квитанция об оплате есть и перевел мой, ,долг,, коллекторам.

Я предьявила все квитанции и выписку из банка об оплате в ростелеком и коллекторам. Написала в банк с просьбой найти деньги. Сейчас на моем лицевом счете переплата. Ростелеком прислал письмо, что перешлет деньги коллекторам, но они грозят судебными приставми.

В двух квитанциях по оплате за гараж (1 оплачена в январе 2017,2 в январе 2018) указана оплата за 2017 год, не могу доказать, что это ошибка со стороны бухгалтера, требуют квитанцию за 2016 год, которой у меня нет, т.к.я проживала в другом городе и за гараж оплачивали мои друзья и квитанция была уверена.

В сентябре 2003 года местное ЖКХ было признано банкротом. С этого момента организовали другое ЖКХ. На сентябрь 2003 года квитанции по оплате все были у меня по нулям и долга не было, я это точно помню (в то время многие удивлялись - как всем должникам простили долг). В декабре 2013 года мне прислали квитанцию старого образца с долгом в размере 2550 руб по состоянию на 01.09.2003 г. (без начисления услуг.) 15 декбря 2014 года опять прислали аналогичную квитанцию. Что делать? Если пойти к ним разбираться, все равно ничего доказать нельзя-у меня уже нет тех квитанций, т.к. срок хранения оплаченных квитаций уже истек.

КРЦ присылает долговую квитанцию, якобы за долги по коммуналке за 2011 год, причем долговые квитанции начали присылать в конце 2014 года, получается почти 3 года все было нормально, долгов не было и вдруг-бабах-Вы нам должны. Эта долговая квитанция приходит уже год ежемесячно, отдельно от остальных квитанций, с неизменной суммой и лицевой счет на ней не такой как на квитанции по которой я ежемесячно плачу коммуналку. Можно поехать в КРЦ разбираться, но у меня нет уже оплаченных квитанций за 2011 год, как теперь доказать что долга нет?

РЦ выставляет мне долг за горячую воду за март 2015 года, хотя сам выдал мне справку за период с 2014 по 2019 гг, что долгов нет. Мною были предоставлены все квитанции об оплате за эти годы. Но РЦ заявляет, что перечисления средств не было и предлагает мне обращаться в банк, хотя им банк ответил, что не представляется возможным подтвердить перечисление средств в 2015 году. Должна ли я этим заниматься. И какие мои действия.

Через интернет подрабатывал администрированием серверов. Клиент которому я делал предложил работать в фирме ночным администратором. Вроде бы все хорошо и как дело дошло до перевода денег, прислали квитанцию с банка. Квитанция подделана, куда можно обратиться с данной квитанцией.

Данные работодателя есть (моб номер) и возможно верные данные в квитанции. Банку не стал интересен случай с подделкой его квитанций. Работодатель с московской обл. г.Видное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Оплатила налог по старой квитанции за 2011-2013, пени начислялось в этой квитанции за 3 года, а за 2014 и 2015 года квитанции, чтобы оплать пени нет. Зато прислали новую квитанцию, где включены пени за все года. Как быть? Какой есть выход в оплате пени? Спасибо.

В марте принесли квитанцию за февраль 2016 года, где перерасчет 1200 руб. При выяснение происхождения перерасчета оказалось что, это долг за оказанные услуги (водоотведение) февраля 2013 года. Все квитанции у меня оплачены. В феврале 2013 года мне пришла квитанция с - за счет перерасчета ХВС и водоотведения, я выяснила все ли верно. Было все правильно. Вдруг в 2014 году приносят долг за ХВС выясняется что это как раз за февраль 2013 г. Теперь выставляют водоотведение, прошло 3 года. Квитанции не оплачивать не могу пользуюсь субсидией (предъявляю каждый месяц оплаченный квитанции). Как быть?

Пришла квитанция на налог на имущество и зем. за 2016 год. и указана задолженность за 2014 год, все налоги за 2014 год оплачены, есть квитанции. В налоговой ответили, платите только за 2016 г., попросила чтобы распечатали квитанцию только за 2016 год, отказали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение