Проблема с оплатой квартплаты - банковская ошибка и отказ ЕИРЦ признать ее

• г. Москва

Мне в январе 2012 г выставили долг по оплате квартплаты за август 2011 г, хотя у меня все квитанции за год оплачены в срок. Я предьявила квитанцию за август в ЕИРЦ, но там ответили, что деньги не поступили. При разбирательстве выяснилось, что оплаченные мною деньги были зачислены другому жильцу, т.к Банк в своих внутренних документах на перечисление этих денег в ЕИРЦ указал помимо моих реквизитов (л.с,адреса, фио и т.д) код другого жильца. Банк прислал официальное письмо в ЕИРЦ с признанием, что совершил ошибку и просьбой считать верным мои данные. Но в ЕИРЦ не хотят ни считатся с тем, что у меня есть квитанция об оплате с верными реквизитами, ни с признанием Банка. Там хотят, чтобы я повторно оплатила квитанцию за август 2011 и тем самым погасила долг. Правильно, зачем разбираться, вызывать человека, которому зачислили чужие деньги, обьяснять ему что-то. Легче найти стрелочника. Никто не хочет делать правильно свою работу. Что мне делать? Как доказать, что я не верблюд? На какие законы ссылаться? Где найти управу на произвол?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, через суд.

надо выходить с иском самой, ответчики будут банк и ЕИРЦ.

Они пересчитывать до получения иска не будут, на что бы Вы не ссылались, потому как расчетчикам на законы все равно.

В любом случае оригинал письма из банка и квитанции не отдавайте им, только копии.

если решитесь на суд, то пишите мне по электронной почте.