Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прочитал Инвалиды 3 группы в 2019 году освобождаются от страховых взносах в фонд Обязательного Медицинского Страхования (ОМС)

, в ПФР, соцстрах и фонд занятости. Если по работе от инвалида будет требоваться повышение квалификации, положено бесплатное обучение.

Источник: file:///C:/Documents%20and%20Settings/User/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%9B%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC%203%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B%20%D0%B2%202019%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83_%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.html Я инвалид 3 группы с детства. Работаю И.П я правильно понял что теперь я могу не платить эти налоги.

vip
вопрос №15306375
прочитан 28 раз

Прваильно, т.к. вы инвалид с детства. Значит имеете льготы.

НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

КонсультантПлюс: примечание.

Пп. 3 п. 1 ст. 407 (в ред. ФЗ от 03.08.2018 N 334-ФЗ) распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 01.01.2015.

3) инвалиды с детства, дети-инвалиды;

Хороший ответ. Спасибо!

Да, повышение квалификации за счет работодателя в отношении инвалидов 3 группы, но такая же обязанность и в отношении других работников. Что касается освобождения от оплаты страховых взносов - это не так. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это лучший ответ

Согласно законодательства РФ у инвалидов 3 группы, Отсутствует необходимость оплачивать страховые взносы в ФСС, а также в Пенсионный фонд РФ.

Спасибо за дельный совет!

вопрос №15306795

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X