Можно ли единственному учредителю ООО быть гендиректором в новом ООО?

• г. Владивосток

Как единственному учредителю ООО получить деньги, которые суд взыскал в пользу ООО, если ООО уже ликвидировано?

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор цессии задним числом.

Спросить
Пожаловаться

В ООО РК один учредитель, у него 50% доли. Другие 50% доли на самом ООО (после выхода второго учредителя, его доля осталась на ООО). Как единственному учредителю выкупить 50% доли, которые висят на ООО? Заранее благодарю. С уважением, Наталья.

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.

По каким основаниям новый единственный учредитель ооо к может взыскать через суд денежные средства с ооо а которые получало от ооо к при предыдущем единственном учредителе и директоре в одном лице.

ООО-один учредитель. В собственности ООО имеется земля и помещение.

Как единственному учредителю перевести землю и помещение на себя?

Может ли ООО оформить подарить по договору дарения своему единственному учредителю недвижимое имущество, которое стоит на балансе ООО как основное средство? Какие налоги должно будет заплатить ООО и учредитель как ФЛ, если сумма сделки составляет 7000000. ООО на УСН 6%

Как выйти генеральному директору и единственному учредитель из ООО, если данный человек служит в данный момент в армии. Тот, кто заменит данного учредителя и ген. директора уже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ООО оформить подарить по договору дарения своему единственному учредителю недвижимое имущество, которое стоит на балансе ООО как основное средство? Какие налоги должно будет заплатить ООО и учредитель как ФЛ, если сумма сделки составляет 925000. ООО работает на УСН. Заранее спасибо.

При ликвидации ООО основные средства (здания) перейдут единственному учредителю. Как правильно их переоформить на физ. лицо (бывшего учредителя)

Может ли ООО оформить подарить по договору дарения своему единственному учредителю недвижимое имущество, которое стоит на балансе ООО как основное средство? Какие налоги должно будет заплатить ООО и учредитель как ФЛ, если сумма сделки составляет 1200000. ООО работает на общей системе налогообложения. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение