Могу ли возбудить уголовное дело частного обвинения

• г. Казань

Могу ли возбудить уголовное дело частного обвинения, если есть запись цензурных оскорблений на диктофоне без свидетелей и лицо уже осуждено по ст.130

Ответы на вопрос (1):

Комментарий ГАРАНТа

См. комментарии к статье 128 Уголовного кодекса РФ

Статья 129. Утратила силу.

Комментарий ГАРАНТа

См. текст статьи 129

Статья 130. Утратила силу.

Комментарий ГАРАНТа

См. текст статьи 130

Спросить
Пожаловаться

Есть запись на диктофон о мошейничистве должностного лица. На записи признает факт присвоение государствкнных денежных средств. Можно возбудить уголовное дело по записи? Запись была сделана 4 года назад.

Можно ли в порядке частного обвинения возбудить уголовное дело по ст,116 ч.1 УК РФ и статья 130 часть 1 УК РФ в одном иске, так как мне наносили побои и оскорбления одновременно. Избивший меня человек уже был осужден за анологичное преступление по статья 116 часть 1.в виде штрафа 5000 руб. какое решение может вынести суд на этот раз. Большое спасибо.

Возможно ли выиграть дело в суде об оскорблении, имея только видео запись без свидетелей, при этом оскорбление направленно не лично мне, а группе людей, в составе которой я находился в момент оскорбления?

Возможно ли возбудить уголовное дело в порядке частного обвинения по статье клевета учредителю агентства как физическому лицу? В связи с тем, что юридическое лицо не вправе просить суд возбудить такого рода процесс, но в сведениях порочащих агентство упоминается конкретно директор данного агентства.

Законны ли следственные действия проведенные до возбуждения уголовного дела? Предъявили обвинение, провели ряд следственных действий, и на основании этих следственных действий возбудили уголовное дело. Законно ли это? Было возбужденно уг.дело по одной статье, предъявили обвинение по двум статьям, после, провели допросы, и на основании этих допросов возбудили уголовное дело по второй статье! Хотя изначально не было ни каких поводов предъявлять обвинение по двум статьям!

Т.е. Изначально обвинение было завышенно, и нарушен процессуальный порядок-сначала предъявление обвинения а потом возбуждение уг.дела по этому обвинению. Возможно ли чего либо добиться, если человек уже осужден?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему суд возвращает уголовные дела частного обвинения если част ный обвинитель не указал свидетелей?

Ведь если нет свидетелей, но есть документальные подтверждения например по клевете.

Подала документы в суд на обвинение в оскорблении статья 130 часть 1. Оскорбление совершала женщина по телефону. Есть распечатка звонков. Если нет свидетелей, значит я не смогу доказать ее вину?

Является ли запись диктофона доказательство в суде?

Можно ли возбудить уголовное дело на основание диктофона и объяснительной со стороны истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение