Возможность получения недополученных пенсий умерших бабушки и ее дочери - процесс, методы выяснения и подробности

• г. Астрахань

Дед умер в 2003 году, написал завещание на бабушку, она в наследство не вступила в дальнейшем. Бабушка умерла в 2014, ее дочь так же в наследство не вступила, теперь умерла и она. Интересует вопрос можем ли мы получить их недополученные пенсии, если, конечно, они имеются и где это можно выяснить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Моете только за последнего умершего, если не пропущен срок для принятия наследства и если являетесь наследниками первой очереди (в случае отсутствия первой очереди - наследует вторая очередь).