Как препятствовать размену квартиры в интересах несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире мужа. Помимо них в квартире еще прописана мать мужа. Сейчас они решила разменять квартиру свою трехкомнатную квартиру на 2 однокомнатные, при чем одна из этих квартир будет не в Москве. Я категорически против этого размена. Могу ли я на законном основании препятствовать этому в интересах ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Квартира неприватизирована? Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о том, что на Ваш взгляд, интересы ребенка нарушаются. Но мне представляется это малоперспективным: Вы в квартире не зарегистрированы и по закону Ваше согласие не требуется.

Уточните принадлежность квартиры.