Можно ли обязать государство оплатить его установку (как собственника помещения) и могут ли отказать в установке,

Читайте также:
• г. Иваново
Вопрос №15307050

Возник такой вопрос: требуется установить газовый счётчик в муниципальной квартире, поскольку было бы более выгодно платить по нему, из газового оборудования только плита. Можно ли обязать государство оплатить его установку (как собственника помещения) и могут ли отказать в установке, ссылаясь на то, что обязательная установка газовых счетчиков необходима только в квартирах, где есть газовые колонки? Или все же придётся все оплачивать за свой счёт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
18.02.2019, 16:53

В муниципальной квартире установка счетчика производится за счет собственника-муниципалитета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Вопрос №15310760

Нет вопроса в том, кто должен устанавливать счетчик, а в том, что могут ли отказать в установке и как заставить установить?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Нижний Новгород
18.02.2019, 19:22

А почему Вам откажут в установке? Единственного могут сказать, что на это нет средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Должен ли собственник жилья (приватизированная квартира) оплатить (купить) газовый счетчик и его установку?

Должен ли собственник жилья (приватизированная квартира) оплатить (купить) газовый счетчик и его установку? Покупка прибора учёта (газовый счетчик) и его установка оплачиваются собственником или газовой компанией?

Юрист г. Ставрополь
26.09.2014, 20:09

Должен ли собственник жилья (приватизированная квартира) оплатить (купить) газовый счетчик и его установку? Покупка прибора учёта (газовый счетчик) и его установка оплачиваются собственником или газовой компанией?

---а кто же должен его покупать для СОБСТВЕННИКА жилья? [b][u]ДОЛЖЕН и купить и произвести установку за собственный счёт[/u][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться,

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться, если нет то обязана ли я платить за установку? Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
16.02.2015, 13:29

Установка производится за счет собственников квартир.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Горгаз установка газовой плиты.

В горгазе (Башкирия) запрещают установку двух газовых счетчиков - один на кухне на плиту и другой в ванной комнате на колонку. Газовый стояк в кухне, два отвода. При установке двух счетчиков не нужна сварка и не надо будет перевешивать кухонный гарнитур. Спасибо.

Юрист г. Уфа
23.01.2015, 19:30

Уважаемый Ильдар г. Октябрьский !

Каждый абонент вправе устанавливать только ОДНОМУ счётчику учёта потребляемой энергии

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательна ли установка газовых счетчиков в квартире, где из газового оборудования установлена лишь газовая плита.

Обязательна ли установка газовых счетчиков в квартире, где из газового оборудования установлена лишь газовая плита. Квартира муниципальная, не приватизирована.

По телефону вчера поступил (фирма ЮСВ, телефон 8-495-788-39-17) звонок с требованием установки газового счетчика, иначе в соответствии с ФЗ-261 со следующего месяца будет взиматься штраф.

Юрист г. Новосибирск
12.04.2015, 18:59

Здравствуйте! установка данного прибора учета не обязательна и Вас не имеют право принудить к ее установки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.04.2015, 19:01

Рената Леонидовна, установка приборов учета обязательна, но данное требование относится к собственникам жилого помещения, т.е. муниципалитету. Вам необходимо обратиться в письменной форме обратиться к собственнику жилого помещения с просьбой об установке прибора учета. В случае отказа, обжаловать в судебном порядке. Если будет нужна помощь, обращайтесь, помогу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке,

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Юрист г. Новосибирск
07.12.2013, 15:50

Компаний по установке водосчетчиков множество. Но лучше обратиться в вашу управляющую компанию. В каждой компании цена разная нужно выяснять у них.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Кто должен оплачивать установку: я, как наниматель или муниципалитет, как собственник?

Проживаю в муниципальной квартире. Хочу установить газовый счетчик на плиту. Кто должен оплачивать установку: я, как наниматель или муниципалитет, как собственник?

Юрист г. Хабаровск
05.03.2015, 16:56

Здравствуйте!

Установка индивидуальных приборов учёта в жилых помещениях осуществляется за счёт собственников этих помещений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли частник устанавливать или фирма с лицензией?

Купила газовую колонку для установки в квартире. Позвонила на Яндекс услуги по объявлению "устанавливаю газовые колонки" . Мне частник сказал, что устанавливает только свои колонки. Мою может установить без гарантии.

Если он ИП, то в свидетельстве должно быть записано, какие услуги оказывает. Вряд ли там записано установка своих газовых колонок. Если записано "установка газовых колонок", а услугу не оказывает, насколько я понимаю, это нарушение. И вообще, какие у них должны быть документы. ИП, лицензия, допуск? Можно ли их фотографировать? Если он не ИП у него право есть? Может ли частник устанавливать или фирма с лицензией?

Юрист г. Саратов
31.07.2022, 11:45

Не связывайтесь с частником.

Вас потом официальные газовики заставят заплатить еще раз за якобы установку газового оборудования. Зачем Вам переплачивать дважды.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
31.07.2022, 11:51

Только газовщики могут установить газовое оборудование и приборы учёта, никакие здесь частные услуги. Иначе штраф заплатите.

Вам помог ответ?ДаНет

До 1 января всех обязывают устанавливать газовые счетчики, у нас за установку в частный дом в деревне просят 15 тысяч,

До 1 января всех обязывают устанавливать газовые счетчики, у нас за установку в частный дом в деревне просят 15 тысяч, при зарплате в 10 мы не имеем такой возможности вот хотелось бы узнать есть ли льготы в рязанской области по установки газовых счетчиков.

Юрист г. Ярославль
11.12.2014, 16:20

Обязаны дать рассрочку на 5 лет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский
Адвокат г. Москва
06.10.2014, 23:48

Приобретение и установка за счет собственника квартиры

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
06.10.2014, 23:48

Собственник жилья оплачивает.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение