Насколько законно сократить сотрудника детского сада, у которого есть 3-летний ребенок?

• г. Сыктывкар

Работаю в детском саду, в данный момент начальству пришел приказ на сокращение штатов. .. Мне передали, что заведующая подготовила на меня приказ (В данный момент нахожусь на больничном с ребенком) Имеет ли Заведующая право сократить меня, если у меня 3 х летний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку уже есть три года, то к сожалению, могут сократить. Нужно смотреть - есть ли необходимость в сокращении и не носит ли оно мнимый характер.