Проблема с вырубкой деревьев на участке по программе многодетной семьи для ИЖС - ограничения и возможности

• г. Москва

Участок выделен по программе многодетной семьи для ИЖС. На участке растут высокие деревья в большом количестве (необходимо срубить около 40 шт. в основном ели 15 м.). Обратился в администрацию. Выдали порубочный билет только на аварийные деревья. Остальные 51 шт. необходимо сохранить. В противном случае нужно получать порубочный билет и на эти деревья и оплатить каждое. Стоимость компенсации объявили от 3000 за дерево. Имею ли я право спилить все деревья на участке без разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Вам же разъяснили в Администрации, что нет.

Спилите, привлекут к ответственности и оштрафуют за каждое дерево. Когда брали участок надо было об этом задуматься.

Можете. И будете привлечены к уголовной ответственности.

Статья 260 УК РФ.