Можно сформулировать заголовок так - Проблемы счетчика газа в муниципальной квартире - выставление завышенного счета и законность замены в летний период

• г. Иваново

В муниципальной квартире квартире установлен прибор учёта газа. Срок поверки закончился 2 февраля, муниципалитет планирует замену счётчика на летний период. Сейчас мне выставили счёт за газ в размере 3400 руб. Хотя по нормативу максимально могут выставить 2600. Я подозреваю что мне в счёте за февраль сложили показания счётчика за январь+ февральский норматив. Имеют ли право газовики включать в счёт за февраль 2 расчетных периода? И законна ли замена прибора учёта в летний период, а 6 месяцев наниматель будет оплачивать газ по нормативам?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно откуда взялась такая сумма? Вы можете потребовать у энергокомпании расшифровку платежей по тарифу.