В результате развода выявлена опечатка в решении суда - фамилия жены указана неправильно. Каковы причины задержки исправления ошибки?

• г. Пермь

Сегодня получила решение суда о разводе. Суд был 15.01.2019. В решении, в тексте, фамилия жены в одном месте указана неправильно (возможно опечатка). Это заметили в ЗАГСе. Мне документы нужны срочно для покупки квартиры. В суде сказали что нужно ждать 15 дней, чтобы исправить ошибку. Почему нельзя сделать в срочном порядке, ведь это их ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Таковы правила, можете попробовать подать жалобу на имя председателя суд, возможно это ускорит процес!

Пишите в личку!

Обязательно пишите отзыв на ответ!