В результате развода выявлена опечатка в решении суда - фамилия жены указана неправильно. Каковы причины задержки исправления ошибки?

• г. Пермь

Сегодня получила решение суда о разводе. Суд был 15.01.2019. В решении, в тексте, фамилия жены в одном месте указана неправильно (возможно опечатка). Это заметили в ЗАГСе. Мне документы нужны срочно для покупки квартиры. В суде сказали что нужно ждать 15 дней, чтобы исправить ошибку. Почему нельзя сделать в срочном порядке, ведь это их ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Таковы правила, можете попробовать подать жалобу на имя председателя суд, возможно это ускорит процес!

Пишите в личку!

Обязательно пишите отзыв на ответ!

Спросить
Пожаловаться

Расторгался брак. Решение суда было положительное. В тексте решения суда оказалась ошибка, т.е.,брак был зарегистрирован в "управлении ЗАГС",а в решении суда, написали "департамент ЗАГС".После решения суда прошло два года, решение положили в паспорт, так как надобности в свидетельстве, не было. На сегодняшний день вопрос назрел, (нужно оформлять пенсию), но в ЗАГСе отказали из-за неправильной формулировки. Обратились в суд, с просьбой исправить ошибку (ИХ ОШИБКУ!), ответ порадовал!"Заплатите пошлину и ждите нового решения суда, (чтобы исправить решение суда)!

Правомерно ли это? Ведь вина суда!

Месяц назад было получено решение суда. Истица (пожилой человек) не заметила, что в тексте решения, совершена ошибка. Неправильно указан адрес, по поводу которого было судебное заседание. Какие действия нужно предпринять, учитывая что ошибку совершили работники суда составляя документ. Женщину заставляют вновь подавать на суд, что предполагает новые моральные и материальные затраты. Правильно ли это, ведь решение суда есть, надо только исправить ошибку работников суда в решении, хотя в заявление все было указано верно.

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

Вынесено решение суда в мою пользу. Ответчик собирается обжаловать решение в суде высшей инстанции, по своим мотивам. ЧИТАЯ Решение я увидел ошибку-опечатку: Взыскать (сумма) Взыскать проценты (вот тут ошибка указана сумма основного долга. ВОПРОС-1 Как указать суду на опечатку.2 Может ли суд высшей инстанции отменить решение по опечатке-ошибке.

Суд в решение о расторжение брака отчество написали с ошибкой, отдел загса при выдаче свидетельства о расторжении брака отказал и направили в суд. В суде сказали писать заявление на внесение изменения отчества и ждать ещё 15 дней на вступление в силу, сразу исправить ошибку отказались, при этом помощник судьи по хамски разговаривала, провоцировала и отказывалась выполнять свою работу. Могли они исправить решение сразу, перепечатать решение?! Т.к.мне срочно нужно получить свидетельство о расторжении брака, чтобы попасть в загс, туда нужно записаться и прождать несколько дней. Но ошибка работника суда, почему из за их халатностьи я снова должна ждать пол месяца чтобы получить свидетельство.

Был аппеляционный суд. Мы запросили решение. В решении суда была арифметическая ошибка. Написали заявление. Исправит ли суд ошибку?

Я проживаю в Крыму. Обратилась в суд для установления факта проживания на территории Крыма на момент референдума. Иск удовлетворили, но в решении суда допустили описку в отчестве (отчество указано неправильно только в одном месте). Копия решения суда выдала на руки в декабре 2014 года. А ошибка обнаружена в январе 2015 года. В суде сказали писать заявление на исправление ошибки. Рассмотрение длится в течение 2 недель. Но у меня нет этого времени, т.к исполняется 25 лет и необходимо выезжать на Украину для вклеивания фото, что не представляется возможным. Если ошибка была допущена секретарем, почему это причинит мне столько неудобств? Каким числом будет выдано решение с исправленной ошибкой? Предусматриваются ли какие-либо наказательные меры человеку, допустившему ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили решение суда о разводе. Пошли в ЗАГС, что бы поставить печать и обнаружили ошибку в решение суда (неправильно дата и год рождения). С суде сказали, что нужно время на переделывание решении и опять заново проводить заседание. Это на самом деле так? Объясните пожалуйста.

Получили в органах ЗАГС свидетельства о расторжении брака, дома заметили ошибку в дате решения суда, указан не 2016 год, а 2015! Что делать в данной ситуации? Нужно ли будет платить что-то за исправление ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение