Как бороться с проблемой испорченных продуктов и недобросовестными торговцами - опыт с курицей гриль

• г. Москва

Купил курицу гриль. Продукт взвешали, завернули в целофан. По прибытии домой, при открытии упаковки продукт оказался испорченным (протухшим). Вернули в магазин. Как с этим бороться, такие случаи встречаются неоднократно. Пишешь в жалобную книгу, но реакции никакой, даже извинений не приносят. Есть ли какие нибудь меры, чтобы было можно наказать недобросовестных торговцев.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в Роспотребнадзор

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Михаил пищите жалобу Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Спросить
Пожаловаться

Купили проездом в другом городе в магазине курицу. Вскрыв упаковку дома, обнаружили, что продукт испорчен. Как предъявить претензию магазину и вернуть деньги? Везти назад в магазин за 200 км - не вариант: больше уйдёт денег (да и времени) на дорогу, чем стоит сама курица.

Продавец нагрубила и обвенила в скандале меня, что я ей вернула испорченные мандарины. .отказалась дать жалобную книгу и телефон хозяйки магазина, какие мои прова, как мне наказать продовца.

Сегодня 3 августа я купила в продуктовом магазине курицу, упакованную в целлофан. Сразу же отправилась домой, дорога заняла 3 мин. Курица упакована на заводе 29 июля, срок годности истекает 5 августа. Придя домой, я обнаружила, что крица желто-зеленого цвета с неприятным запахом. Вернувшись в магазин сдать курицу обратно, заведующий магазином мне в этом отказала. Сказав, что курица надлежащего качества. Неужели продавец прав? Как вернуть деньги? Важно более не деньги, а справедливость данной ситуации. Спасибо.

Купила в магазине Дикси испорченный продукт, который продавался по акции. Если мне вернули деньги за товар, но продолжили продажу данной партии испорченных продуктов, как заставить магазин убрать с полок " тухляк" ?

Купили сегодня в магазине курицу-гриль, дома начали есть. Съели крылошки, ножки, и почувствоаали кислый запах. Можно ли сейчас сходить в магазин и вернуть деньги за курицу? Чек есть.

Сегодня купила продукты в магазине. Среди них была курица, которая при разморозке начала источать неприятный запах. К сожалению я не взяла чек. осталась только упаковка фирмы которому принадлежит этот магазин. Есть ли смысл идти завтра в магазин? Что сазать на отсутствие чека? Нужно ли нести курицу - и какую ее часть - т.к. разморозила я половину. А остальную положила в морозилку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили продукт испорченный в магазине. РПН нашел нарушения на фабрике-изготовителе продукта. Можно ли взыскать стоимость продукта не с магазина, а с фабрики?

Купила рыбу в магазине, минтай. В упаковке. Дома, при рассмотрении оказалось, что в упаковке находится что-то зеленое, зеленые комки. То,чего быть не должно. Упаковка целая.

Директор магазина рыбу забрал, а деньги возвращать отказался. Как быть? Насколько законны действия? Как можно наказать магазин, директора?

Купила просроченную рыбу в магазине, вернула через час с момента покупки (при этом меня убеждали, что я не у них купила продукт!), написала жалобу в книгу. Ночью почувствовала себя крайне плохо, через сутки вызвала скорую, зафиксировали сильное нетипичное отравление. Как наказать магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение