Как бороться с проблемой испорченных продуктов и недобросовестными торговцами - опыт с курицей гриль

• г. Москва

Купил курицу гриль. Продукт взвешали, завернули в целофан. По прибытии домой, при открытии упаковки продукт оказался испорченным (протухшим). Вернули в магазин. Как с этим бороться, такие случаи встречаются неоднократно. Пишешь в жалобную книгу, но реакции никакой, даже извинений не приносят. Есть ли какие нибудь меры, чтобы было можно наказать недобросовестных торговцев.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в Роспотребнадзор

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК рф.

Михаил пищите жалобу Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.