Мне необходимо подать гражданский иск против ПФР. Где мне могут помочь в составлении заявления? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталия!

Вам помочь может любой из юристов сайта!

Расскажите ситуацию поподробнее, для полноты картины.

Спасибо!

Еще неизвестно, есть ли судебная перспектива такого иска. Далеко не все иски против ПФР удовлетворяются судами, всё зависит от конкретики. Вам лучше выбрать себе юриста самостоятельно, связаться с ним, оговорить условия сотрудничества и продемонстрировать (возможно и электронным путём) в первую очередь - письменный отказ УПФР в назначении пенсии, далее по необходимости - иные документы, могущие быть доказательствами в Вашу пользу. И только тогда уже будет возможность сделать выводы о том, есть ли смысл в Вашей ситуации ходить в суд. Если такого смысла очевидно нет - тогда нет смысла тратить время юриста и Ваши деньги. Такие дела.