Вопросы переоформления пенсии для ребенка-инвалида - возможно ли пересчет за пропущенный полгода?

• г. Иркутск

У меня ребенок инвалид, нам надо было переоформить пенсию полгода назад. Но попроблеме с моим здоровьем я не смогла! Если сейчас буду переоформлять, перещитают ли они пенсию за те полгода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, если врачи МСЭ признают причину пропуска срока переосвидетельствования уважительной, то пенсионный фонд оплатит пенсию за все время.