Нарушение соседом правил установки гаража и вопрос о законности его действий

• г. Абакан

У меня капитальный гараж (в собственности земля). Рядом с моим гаражом 30 см. поставил сосед металлический гараж и протянул туда кабель высоковольтный. Сделал он это так, что ворота своего капитального гаража сложно открыть. Заехать смотрю за его кабелем, ремонт стены теперь и не сделать. Вопрос, мое согласие на установку металлического предусмотрено законом?

Ответы на вопрос (1):

Согласие не предусмотрено, однако если вы полагаете, что сосед, построив упомянутое строение, нарушил ваши права, создал препятствия в пользовании вашим имуществом,-вы имеете право обратиться в суд с иском, и требовать устранения нарушения ваших прав.