Проблемы с записью судимости в базе - как получить справку о недействительности судимости при поступлении на работу

• г. Уфа

Суд был но без судимого, наложили штраф. Сейчас в базе пишется что судим. Какую справку взять, при поступлении на работу, что судимость не действительна?

Ответы на вопрос (2):

Такой справки нет, по истечении года после уплаты штрафа судимость снимется автоматически.

По Вашему письменному заявлению сотрудники полиции могут Вам выдать справку о судимости (не судимости). Обычно она готовится в течении месяца.