Постановление суда - пристав отказывается взыскать госпошлину с ответчика

• г. Красноярск

В решение суда есть пункт о возврате госпошлины в исполнительном тоже есть. Пристав отказывается взыскивать госпошлину с ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данное действие судебного пристава-исполнителя неправомерно!

Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительного документа в порядке подчиненности либо оспорить в суде.