Мой брат работал в спецназе, был в разводе, осталась дочь и отец его

• г. Саратов

Мой брат работал в спецназе, был в разводе, осталась дочь и отец его, имеет ли право дочь и отец на компенсацию по поводу смерти брата и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! В соответствии с действующим пенсионным законодательством право на получение государственной пенсии по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семей погибших (умерших): Военнослужащих.К нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего, имеющим право на получение государственной пенсии по случаю потери кормильца относятся

Дети, братья, сестры и внуки погибшего (умершего) кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а если они обучаются по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, то до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения возраста 18 лет. При этом братья, сестры и внуки признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Один из родителей или супруг либо дедушка или бабушка, брат или сестра погибшего (умершего) кормильца независимо от возраста и трудоспособности, если он (она) занят (занята) уходом за детьми, братьями или сестрами погибшего (умершего) кормильца, не достигшими возраста 14 лет и имеющими право на указанную пенсию по случаю потери кормильца, и не работает;

Отец, мать и супруг погибшего (умершего) кормильца (за исключением родителей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по призыву или умерших после увольнения с военной службы вследствие военной травмы), если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами;

Родители военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по призыву или умерших после увольнения с военной службы вследствие военной травмы, если они достигли возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины);

Обратитесь в Пенсионный Фонд по месту службы. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

После смерти брата осталось имущество унаследованное от матери до брака. Имеет ли право на наследство родной брат по матери? У умершего осталась ещё законная супруга и отец.

Отец получил военный сертификат на 4 человека, купили квартиру, имеем 4 доли, отец, брат, я и моя дочь. При этом брат был женат, сейчас разводится, имеет ли право супруга брата претендовать на долю в квартире при разводе. Квартира была куплена, когда они были в браке.

07.12.2014 г. умер отец. Осталась приватизированная квартира. Из прямых наследников я одна. Мать и брат скончались в 2006 г. У брата остались 3 детей. На момент смерти брата (2006 г.) он с женой был в разводе. Дети брата проживают в другом городе. ВОПРОС: имеют ли дети брата право на наследство, если в завещании они указаны не были?

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

У меня был покойный брат, он был в разводе но осталась дочь. В данный момент я являюсь одним сыном. После смерти матери дом останется мне или право имеет и дочь покойного брата. Что сделать, чтобы он достался мне. Это одно моё место жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было три брата, на данный момент жив старший брат, у давно умершего среднего недавно умерла жена, их сын умер шесть лет назад, средний брат с женой были в разводе. После смерти жены среднего брата, родственников по её линии не осталось, но осталась приватизированная квартира в Санкт-Петербурге. На данный момент в ней прописаны младшего из братьев дочь с её совершеннолетним сыном. Вопрос: если нет завещания на квартиру, имеют ли к ней какое-то отношение старший брат, его дочь и дочь от младшего умершего брата?

Мой отец инвалид. У него умер брат. Умерший имеет дочь, официально признанную, но с ее матерью не был зарегистрирован брак. Имеет ли мой отец право на какую-то часть наследства брата.

Скажите, после смерти моих родителей остался дом, который они завещали брату, теперь умер и брат, имею ли я право претендовать на наследство, если после смерти брата остались его жена и дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение