Сыну исполнилось 18 лет и он изменил Фамилию / на девичью мамы / Являясь собственником квартиры на троих /мама

• г. Москва

Сыну исполнилось 18 лет и он изменил Фамилию / на девичью мамы / Являясь собственником квартиры на троих /мама, сестра и сын / нужно ли ему или квартиросъёмщику - маме менять приватизационные документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ничего особенного делать не стоит.

Просто сохранить документ, на основании которого произошла смена фамилии.

Это нужно будет только при отчуждении квартиры, заплатит 200 рублей за переоформление Свидетельства о праве собственности перед сделкой и всё.

Если очень переживаете, то можно внести изменения уже сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Ничего делать не нужно, важно бережно хранить документы об изменении фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама умерла 5 лет назад, детей у нее 3,один сын от одного мужчины, а мы с сестрой от другого. У сына фамилия такая как у мамы была девичья'а у нас с сестрой фамилия другая так как мама вышла замуж и потом уже родились я и сестра. Мой брат умери хотел чтобы его похоронили к маме, какие нужно предоставить документы, чтобы доказать родство мамы и сына. Спасибо за ответ.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

В квартире 5/9 моей доли у сына моего 1/3, у сестры 1/9. Я и сын прописаны, сестра нет. Я привезла нашу с сестрой маму. Она (мама) признана недееспособной. Я опекун своей мамы. Требуется прописка мамы в квартиру (собственность долевая). Сестра разрешения на прописку мамы не даёт. Как пописать маму в квартиру?

Мама при разводе сменила фамилию на девичью, а потом сменила фамилию сыну, какая фамилия должна быть написана у мамы в новом свидетельстве о рождении сына?

У меня мама 86 лет. От первого брака родилась я-дочь. Мама развелась взяла девичью фамилию. От второго брака родился сын, Фамилии их одинаковы. Сын умирает. Как маму подхоронить к сыну понятно, а как меня подхоронить к брату, ведь фамилии у нас разные?

Мама являясь собственником жилья хочет переписать квартиру мне (Сыну) В квартире кроме мамы зврегестрирована и проживает племянница с ребёнком (1,5 года) Как маме выписать племянницу из квартиры? Или это будет проще сделать мне когда я стану новым собственником жилья?

У нас такая ситуация: мама подарила сыну своему двухкомнатную квартиру. Он после этого не ухаживал за ней, если приходил к ней, то в пьяном виде и со скандалами. Мама подала в суд иск об отмене дарственной. Адвокат сказал, без доказательств ничего не выиграем и решили мировым путем (без участия в суде мамы), т.е. сын дарит маме 1/2 квартиры. Сын также приходит и доводит маму до скорой (она гипертоник). Может ли она отсудить вторую половину квартиры у сына в другом суде и быть собственником всей квартиры, как и раньше? Или как ещё можно поступить? Маме 76 лет, у неё нет больше сил. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До смерти мамы:

В квартире живет мама и прописаны: её сын, дочь, несовершенно летний ребенок дочери.

Мама не разведена, с мужем живут в сепарации. Муж живет в другой квартире.

Квартира приватизирована на маму и сына. Мама и сын являются единственными владельцами квартиры.

После смерти мамы:

Дочь подает документы на наследство спустя 2 месяца после смерти мамы.

Умирает её муж (отец сына и дочери). В квартире прописано 3 человека (сын, дочь с ребенком несов. Л.).

Сын и дочь выезжают заграницу. Приезжают спустя 4 года чтобы решить наследственный вопрос.

Вопросы:

1) Какие доли принадлежат сыну и дочери с ребенком?

2) Какие права на квартиру имеют сын и дочь?

3) Как разъехаться сыну и дочери?

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

Как можно поменять фамилию ребёнка 11 лет на девичью фамилию мамы? Органы опеки сказали что если фамилия мамы и папы одинаковая (родители в разводе) то только менять маме фамилию на девичью, и после этого можно изменить...!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение