Нарушение при въезде во двор - Сломанный шлагбаум и требование взыскания 30 тысяч

• г. Москва

Недавно сломал шлагбаум при въезде во двор, забыл ключ карту, пришлось поднимать его руками, сегодня позвонили сказали на камерах заснято, то как я сломал его и требуют заплатить 30 тысяч, правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Конечно правы. А Вы, что считаете, что можно безнаказанно ломать чужое имущество?

Вы прямо-таки его сломали? После этого инцидента он не работал?

Если нет, предыдущий юрист прав.

Если работал, то необходимо доказать, что он перестал работать из-за ваших действий.