Можно предложить такой заголовок:\nТребуется ли письменное согласие супруга при продаже комнаты в коммунальной квартире - рассмотрение необходимости и возможные риски

• г. Санкт-Петербург

Комнату в коммунальной квартире хочет купить замужняя женщина. Нужно ли продавцу добиваться и письменного согласия (одобрение покупки) супруга покупательницы? Зачем? Есть ли "подводные камни"?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, такое требование необходимо при продаже имущества... При покупке, не требуется.