Ответственность в разделе наследства - упущенный объект имущества и забытый нотариусом

• г. Краснодар

Кто-нибудь несёт ответственность за то, что во время раздела наследства не был учтён один объект имущества. И по истечении полугода все оформили свои части. Только спустя полтора года, одним из наследников была найдена копия документа на имущество в которой фигурирует этот недостроенный дом. И не должен ли был нотариус заниматься вопросом проверки какого-либо имущества покойного.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте,

Принятие части наследства означает принятие всего причитающегося наследнику наследства.

Поэтому, Вам следует обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство.