Переселение в новую квартиру - влияет ли развод с мужем на программу бесплатного переселения?

• г. Екатеринбург

Дом признан непригодным для проживания, получили извещение о переселении, квартира досталась по наследству, проживаю и прописана у мужа в квартире, чтобы попасть по программе бесплатного переселения с играет ли роль развод с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Нет корректного ответа. Зависит от того, кто принимал эту программу, а также местного законодательства, федеральное - этот вопрос не регулирует.

Спросить
Пожаловаться

Я имею 1/5 долю в 4 х комнатной квартире, в доме под снос, признанным аварийным, переселение граждан которого осуществляется по программе в рамках программы "Мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда признанного непригодным для проживания". При выделении доли в натуре в квартире, смогу ли я при переселении получить отдельную жил площадь. Квартира приватизированная.

Спасибо.

Я развелась с мужем, у нас двое несовершенолетних совместных детей. Я и дети прописаны у мужа, квартира муниципальная. Но дом признан непригодным для проживания и в скором времени должно быть переселение. Муж хочет чтобы я выписалась с квартиры. Мне жить негде. Снимаю квартиру. Скажите, мне могут дать квртиру, когда будет переселение как бывшему члену семьи или нет?

Прописана в муниципальной квартире с 2 дочерьми, одна дочь-инвалид детства. Квартира признана непригодной для проживания, дом на 4 квартиры в целом не признан негодным для проживания, в доме никто не проживает. Я взяла ипотеку и купила квартиру в Подмосковье. А там где прописана начали строить дома по программе ветхое жильё. Имею ли я право на получение квартиры по переселению, если я имею в собственности квартиру в другом регионе и там же проживаю? Дочери прописаны в муниц. Квартире, собственности не имеют.

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Дом, в котором я проживаю признан аварийным, внесен в программу переселения. Квартира находится у меня в собственности, кроме меня прописаны двое взрослых людей и несовершеннолетний ребенок. На что я могу рассчитывать при переселении: на другую квартиру или только на компенсацию стоимости моей квартиры?

Наш многоквартирный дом признан непригодным для постоянного проживания. Есть акт заключения комиссии. Спросили у администрации: когда нас будут переселять в новое жилье по программе переселения? Нам ответили, что ваше жилье не признано аварийным (а только непригодным для постоянного проживания), поэтому мы не попадаем в программу переселения. Правомерно ли это?

У меня есть квартира в 2 х квартирном доме. Дом признан непригодным для проживания. Я обратилась в администрацию чтобы узнать что делать дальше, мне ответили что так как цитирую "в данном непригодном для приживания доме признано отдельное жилое помещение правовые основания для включение в ведомственную программу "Переселение граждан.." отсутствуют".

То есть получается мне не положено жилье? По выписке из ЕГРН это квартира и по факту у меня квартира... получается если квартира в жилом доме, то это отдельное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею однокомнатной квартирой, дом признан аварийным и включен в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Если я приобрету квартиру в ипотеку, могут ли мне отказать в выдаче квартиры по программе переселения?

Можем ли попросить другую квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья?

Вопрос касается переселения из ветхого и аварийного жилья. Наш дом (8 квартир) состоит в программе переселению. Наступило время переселения. У 7 квартир заключены контракты и они переселяются в одну часть города. С нашей (одной) квартирой контракт заключен в другую часть города (квартира была куплена для других людей по прошлому периоду переселению, но по каким то причинам эта квартира теперь для нас). Так вот у 7 квартир - дома уже готовы, и вот вот переселяются. А наш дом не готов, и минимум через месяц только будет сдан. Так вот вопрос, можем ли мы претендовать / попросить другую квартиру готовую, чтобы одним не жить в заброшенном доме?

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение