Отсутствует кадастровая стоимость дома в Росреестре в чем подвох.

• г. Нижневартовск

Отсутствует кадастровая стоимость дома в Росреестре в чем подвох.

Ответы на вопрос (1):

Подвоха нет. Вероятно, дом просто не оценен.

Спросить
Пожаловаться

Если в Выписке Росреестра площадь дома отсутствует, кадастровая стоимость обозначена за 1 кв. м, (по закону 50 кв. м на индив. Жилые дома налога нет) как заставить собственника обратиться в росреестр с техпланом и изменить площадь по факту (если она 150 кв м)

Хочу купить участок в снт, кадастровая стоимость 86 тыс, в чем подвох?

Хотим купить квартиру в 3 х этажном доме, в выписке из реестра нет ничего про статус дома и земли, на котором построен дом, а кадастровая стоимость жилья в 10 раз меньше то, что предлагает агенство. В чем может быть подвох?

Если кадастровая стоимость дома отсутствует и не может быть расчитана (дом не стоит на кадастровом учете) и есть только инвентаризационная стоимость дома (сейчас налог в ФНС расчитывается из инвентаризационной стоимости дома), каким образом будет расчитан налог на дом в 2015 г. и проследующие годы?

Кадастровая стоимость дома была 870000 рублей на протяжении 4-х лет.

В этом году зашла на сайт РОСРЕЕСТРа, Кадастровая стоимость увеличилась до 1500000 рублей.

Куда обращаться

Дом то старый и разваливается.

У меня дом площадью 280 кв м кадастровая стоимость 4900000 р, у детей квартира в доме на соседней улице площадью 180 кв м кадастровая стоимость 4700000 р, у соседа на против дом 730 кв м кадастровая стоимость 1300000 р ---я ничего понять не могу в оценке кадастровой стоимости, как рассчитывается кадастровая стоимость дома? Тайна за семью печатями.

У меня следующая ситуация, гр-н имеет лицензию на недропользование, ему нужно заключить договор аренды, но такой договор не заключают, в связи с тем, что на участок отсутствует кадастровая стоимость, Росреестр не может установить кадастровую стоимость, тк отсутствует удельный показатель кадастровой стоимости. Обращались в администрацию просили установить размер арендной платы в соответствии с рыночной стоимостью среднегодовой аренды, однако снова получен отказ. Принято решение идти в суд, какими должны быть требования в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где взять справку о кадастровой стоимости земельного участка на день смерти для нотариуса. Кадастровая стоимость отсутствует.

Пристав Выборгского р-на по Санкт-Петербургу наложил арест на 2 земельных участка и дом. Дом оформляла в настоящее время в Росреестре. Росреестр отказал в регистрации дома согласно приказа приставов из Питера. Пожалуйста, подскажите, как мне поступить, если регистрация дома приостановлена, а кадастровая стоимость моей арестованной недвижимости в десятки раз превышает сумму долга (30 т.руб.)?

Налоговая прислала расчет налога на земельные объекты, с 2013 по 2014 г. Указана кадастровая стоимость. Сделала запрос в Росреестр по цене кадастровой стоимости - пришел ответ что сведения об указанных датах отсутствуют в реестре объектов недвижимости в связи с тем что включение указанных сведений в отношении объектов кадастровая стоимость внесена только с 30 июня 2014. Как быть в такой ситуации? Откуда тогда налоговая берет цену кадастровой стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение