Вопрос такой. Между мной и работодателем был заключен договор о предоставлении мне беспроцентного займа,

при этом срок погашения займа в договоре не указан. Займ предоставили частями и каждый раз я подписывал бумагу, в которой было сказано о том, что деньги я получаю в счет будущей заработной платы, то есть авансом. Перед заключением договора мне сказали написать служебную записку, в которой я прошу оказать мне финансовую помощь в связи со сложным материальным положением. Каждый месяц из моей зарплаты удерживают примерно половину в счет погашения займа. Прочитал в ТК, что удерживаемая сумма не может превышать 20%. Скажите, насколько все это законно? Я хочу уволиться с работы, но остаюсь в положении заложника.

вопрос №15308850
прочитан 8 раз

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов,

МОжете обратиться к работодателю.

Уволиться никто Вам не мешает.

ДОлг тогда будет взыскан сразу весь по суду, сначала Вам требования направят о погашении займа, затем иск.

И что, Вы думаете, от того что Вы уволитесь, этот займ куда-то исчезнет?

Увольняйтесь сколько угодно, просто с Вас будут взыскивать деньги через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X