Свою долю он продавать не хочет, что делать?

• г. Омск

У меня у родителей по 1/2 доли в квартире, так же и у меня 1/6 и у бывшего мужа, с мужем развелись, платит аллименты на детей, у нас ТСЖ, долги есть за квартиру, муж не живет, хотя квитанции приходят на него, и на меня, он накопил долги, председатель подает в суд на меня, а на него не подает. Свою долю он продавать не хочет, что делать?

Можно ли его лишить доли? Или как заставить его выписатся из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

снять с регистрационного учета через суд

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем в собственности квартира, отдельные доли у меня у него, и несовершеннолетней дочери. Мы развелись, но он живет с новой женой в этой квартире, за квартиру не платят, накопили долг. Я по немножко вношу, т.к.там прописана. Могу ли я продать свою долю? Или выписаться оттуда, чтоб не платить за них коммуналку?

Год назад развелась с мужем через суд. Суд назначил мужу выплачивать алименты на двоих детей. У нас Квартира в соц найме. В квартире у меня с детьми доли (3/4) у мужа соответственно одна доля. Муж перестал платить коммунальные платежи. Я ушла от него и живу на съемной квартире с детьми. Суть проблемы такова что теперь мне пришли долги за квартиру 190 тысяч и долг по алиментам у мужа составляет 150 тысяч рублей. Бывший муж не даёт нам жить в квартире. Слышала что возможно его лишить доли за неуплату всех перечисленных долгов через суд. Подскажите куда и с какими документами можно обратится. ?

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

Надеюсь, поможете с вопросом, есть квартира 44 м/кв у меня 1/2 и у бывшего мужа 1/2 доли, у него стоит запрет на продажу квартиры т.к у него огромные долги в банке (около 1 млн. руб. ) если продавать квартиру, то его доли не хватит оплатить долг, а вопрос такой, могут ли его долю забрать за долги? Или он так и будет жить а долг останется?

У меня такой вопрос возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире и выписать его из квартиры, в квартире не проживает полтора года, за квартиру не платит.? квартира находится в общей долевой собственности в равных долях 5 детей я и бывший муж, и обязать его выплатить образовавшиийся долг.

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Какие у меня шансы выселить из квартиры бывшего мужа? Квартира приватизирована в браке Свою долю муж подарил сыну, который проживает с нами в данной квартире. В настоящее время мы с мужем в разводе. Муж в квартире прописан, пьет, не работает, коммун. Платежи не платит. У него есть другая приватизированная квартира в другом городе, но уезжать туда он не хочет. Как его заставить. Перепрописаться в свою квартиру и освободить нашу с сыном квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я лишить бывшего мужу доли в доме, у него 1/6.До замужества у меня была своя квартира, потом я вышла замуж, родила троих детей, продали квартиру и добавили мат. Капитал, нам сказали что ему нужно выделить долю. Мы развелись, у него долг по алиментам, можно ли его лишить доли в моем доме?

У нас такая ситуация... Мы с мужем живем 5 лет. На протяжении 4,5 лет живем в моей квартире. У него так же имеется приватизированная квартира, в ней он имеет долю 1/4! В это квартире прописан он, его брат, мать и отец (у всех у них равные доли по 1/4) В 2010 году мой муж с братом ушли на год в армию. Все это время (и видимо до этого их родители за квартиру не платили) После прихода с армии сложилась следующая ситуация. Мать развелась с отцом, съехала в другую квартиру, отец тоже переехал к другой женщине, в квартире остался только брат мужа, который за квартиру не платил! (да и после того как парни пришли с армии, мать им уже сказала что имеется долг за квартиру, т.е. изначально долг накопили их родители) Сейчас квартира пуста, в ней ни кто не живет (и естественно ни кто не платит) Мой муж живет в моей квартире, брат тоже девушкой в её квартире, мать отдельно и отец тоже! Все платят там где они проживают. Сейчас мать с них всех требует долг за квартиру что бы они все платили (а сама не платит, хотя она этот долг накопила) Парни складывались какое то время платили... Подскажите, что делать в этой запутанной ситуации? Как моему муже продать свою долю? И возможно ли это без согласия его матери?

У бывшего мужа 1/3 доли квартиры и у наших 2 детей тоже по 1/3 доли квартиры. Мы развелись и переехали. Дети остались со мной. Он остался в квартире один. У всех это единственное жилье. У него долг по алиментам около 100 тыс его доля 500 тыс продавать мне долю он не хочет. Переезжать тоже, могу ли я по новому закону забрать его долю в счёт погашения долга по алиментам а на остаток купить ему дом. Денег хватает. Дом большой. По площади как квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение