Главный бухгалтер с большой нагрузкой и нехваткой времени - право отказаться от роли председателя комиссии?

• г. Благовещенск

Я работаю главным бухгалтером работы много. И являюсь председателем в 4 комиссиях. Работодатель назначает меня уже пятый раз председателем в очередную комиссию. Имею я право отказаться в связи с большой нагрузкой и нехваткой времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно имеете полное право отказаться, если эти обязанности не указаны в должностной инструкции и в трудовом договоре.