Ребёнок прописан на части матери.

• г. Киев

Двухкомнатная квартира преватизирована на меня и мою родную сестру, большая комната проходная сестра и её ребёнок сейчас живут в ней а по меньше комната она закрыта, Я в квартире временно не проживаю потому что морально было давление от самой сестры и её сожителя. За квартиру вырос долг. Ребёнок прописан на части матери.

Ответы на вопрос (1):

Только путем мирных переговоров с сестрой и продавать всю квартиру, а деньги поровну., т.к. при наличии смежных комнат не возможно продать только 1/2

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня и мою сестру. В ней проживаю я,моя сестра, ее дети, они прописаны в квартире и муж сестры. Он не прописан и не является собственником. Я против его проживания в квартире. Подскажите. Что мне делать, что бы выселить его.

Можно ли оформить сестре дарственную на свою 1/3 часть квартиры на родную сестру, чтобы у сестры было 2/3 части? Квартира по наследству принадлежит двум родным сестрам и родному брату (каждому по 1/3 части). В квартире прописан только брат.

Интересуюсь по поводу сестры. Жила она с сожителем (официально не зарегистрированы) любовь была. И вот сожитель продает свою комнату в комуналке в центре Спб, сестра добавляет в сумму от продажи комнаты свои скромные 500 000 тыс. руб.И покупают они двухкомнатную квартиру. Собственницей квартиры становится сестра, а также их совместный ребенок (внебрачный, но записанный на сожителя)1/3 часть квартиры на ребенка, остальное на сестру оформлено. Сожитель просто прописан. Через некоторое время рождается еще один ребенок у нихи в квартире он просто прописан.

А сейчас решили они расходится. Вроде юридически то сестра там главная. Но сожитель говорит, что подаст в суд и докажет, что большая часть квартиры была куплена на его деньги,, он отдаст сестре обратно ее 500000 тыс и,типа, пусть она валит куда хочет. Вопрос: сможет ли он так зделать?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Ситуация такая. После смерти матери две сестры уже остаются в квартире прописаны. Квартира не приватизирована. Один ребёнок под опекой и вот дают ключи на квартиру в 18 лет. При этом ещё претендует на долю в той квартире в которой прописан. У сестры старшей ребёнок муж. Ребенок прописан в этой же квартире. Как быть сестре которая живёт в этой квартире, с неё требуют денег младшая сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих человек: меня, моего отца и мою сестру. Каждому по 1/3 доли. В квартире прописаны и живут: я, мой отец и мой ребенок (5 лет). Сестра прописана в квартире у мужа. Может ли сестра продать свою долю или настоять на размене квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение