Почему у гражданина с иностранным гражданством не хотят принимать вещь на продажу в ломбарде России?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, законом не запрещено ломардам принимать вещи у иностранных граждан заключая с ними договор займа. Дело в том, что ломбарды опасаются принимать вещи у граждан не Российской Федерации по причинам не зависящим от нас.

Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О ломбардах"

Статья 7. Договор займа

2) фамилия, имя, а также отчество заемщика, если иное не вытекает из федерального закона или национального обычая, дата его рождения, гражданство (для лица, не являющегося гражданином Российской Федерации), данные паспорта или иного удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации документа;