Получившая льготу на жилье работница беспокоится за ее сохранение при переводе в другое общежитие
₽ VIP

• г. Кемерово

Работаю на предприятии предоставившем служебное общежитие 16 лет. общежитие предоставили в 2002 г. в связи с этим я попадаю под ЖК РСФСР ст. 108 лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет не могут быть выселены без предоставления другого жилья. Теперь меня выселяют в связи с переводом общежития в нежилое с предоставлением другого служебного жилья. Сохранится ли у меня данная льгота ведь новый ЖК РФ такой льготы не предусматривает а другое служебное жильё я получу при новом ЖК.

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, получите письменное предупреждение о Вашем выселении и обращайтесь в суд. Ищите юриста на месте и решайте вопрос. Суд в свою очередь разберётся в данном вопросе. на основании предоставленных документов обеими сторонами. Ответить на вопрос невозможно. не видя документы Ваши, не зная статус общежития и причин перевода из жилого в нежилое и многие другие факты.

Вопрос не простой. Советую подходить с отрожностью на дачу такого согласия на переселения. Общежитие и служебное жилье разные понятия И вполне возможно, что с переселением ваши льготуыбудут утрачены.

Если вы вышлите мне имеющиймя ваш договор найма специализированного жилого помещения - общежития и проект предлагаемогова договора найма служебного жилья , постараюсь помочь.