Если у бывшего мужа зарплата 15 т. р сколько алиментов начислят? + он оплачивает первому ребенку от первого брака.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1/3 на двоих детей. Таким образом, можете расчитывать на 1/6 от дохода. Если заработок мужа нестабильный, можно просить алименты в твердой денежной сумме. Суд определит сумму по своему усмотрению. Как правило это 50% от прожиточного минимума на ребенка. Всего доброго!