Одиночная мать с одним ребенком в кафе - нужно ли платить отчисления в пенсионный фонд?

• г. Челябинск

Я мать одиночка у меня один ребенок работают в кафе оформлена есть друдовая книжка и также подписан договор с хозяйкой о трудоустройстве с ней. Должна ли платить отчисления в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Да. Страховые взносы в ФНС должны платить (п. 1 ст. 419 НК РФ):

лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам; индивидуальные предприниматели.