Нужны ли разрешения отца на вывоз детей через границу Украины? Опасность проблем на границе?

• г. Москва

Я, муж и дети граждане Украины. В данный момент находимся в Москве. Подскажите, могу ли я сама с двумя не совершеннолетними детьми вернуться обратно домой в Украину, без разрешения отца на вывоз детей через границу? Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Ответы на вопрос (1):

Если дети едут на Украину с вами, то разрешение отца не требуется. Основание: личный опыт, ездила с ребенком в Севастополь.