Нужны ли разрешения отца на вывоз детей через границу Украины? Опасность проблем на границе?

• г. Москва

Я, муж и дети граждане Украины. В данный момент находимся в Москве. Подскажите, могу ли я сама с двумя не совершеннолетними детьми вернуться обратно домой в Украину, без разрешения отца на вывоз детей через границу? Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Ответы на вопрос (1):

Если дети едут на Украину с вами, то разрешение отца не требуется. Основание: личный опыт, ездила с ребенком в Севастополь.

Спросить
Пожаловаться

Семья, граждане Украины, выехали из Украины с мужем и двумя детьми (детям 6 лет и десять месяцев), теперь жена хочет вернуться сама с детьми без мужа в Украину. Какие трудности могут возникнуть при пересечении границ РФ и Украины?

Я и муж граждане Украины, дети родились в Москве, но являются гражданами Украины. Могу ли я выехать из России с детьми, без отца. Нужно ли разрешение от отца на вывоз детей за границу.

Мы граждане Украины. В РФ находимся на основании свидетельства о предоставлении временного убежища, так же получили РВП. Я с двумя детьми, возрастом 7 лет, хочу поехать в гости в Украину, Луганскую обл. Могу ли я, без каких-либо разрешающих документов от матери моих детей, пересечь границу из РФ с детьми и, через неделю, вернутья с детьми в РФ? Возникнут ли проблемы при перевозке детей через границу РФ туда и назад?

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Скажите пожалуйста. Если дети граждане украины могут ли они без разрешения отца вернуться опять в украину если на данный момент они пребывают в россии?

Мы - граждане Украины, на данный момент находимся в Москве. Может ли мой муж оформить мне доверенность на вывоз ребенка за границу у Московского юриста и будет ли она действительна на украинской границе, когда мы будем возвращаться из Украины в Москву? Ребенок тоже гражданин Украины.

Находимся в РФ, граждане Украины. Хотим с ребенком вернуться в Украину. Отец разрешения не дает. Могу ли я без доверенности пересечь границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение отца на вывоз детей из РФ в Украину? Еду одна с детьми в Украину через Белоруссию на поезде. Очень обеспокоена, не высадят ли нас? Мы граждане РФ? Будут ли спрашивать разрешение на вывоз лете на границе Белоруссия-Украина?

Я гражданка украины муж гражданин крима у нас дети граждани украины, как мне провезти их через границу к отцу, какие дукументи нужни и можно ли без розрешения отца в том случае если он не может нас встретить на украинской границе так как паспорт укр потерял.

Мы граждане Украины. Я, жена и двое детей. Сейчас находимся в России. Жене с детьми нужно вернутся обратно на Украину. Я остаюсь в России. Нужно ли мое разрешение на вывоз детей в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение