Можно ли реализовать имущество для погашения задолженности, если один из банков наложил запрет на действия в МФЦ?

• г. Казань

Имеется задолженность в нескольких банках. Один из банков наложил запрет на все регистрационные действия в МФЦ. Имеется имущество которое хотелось бы реализовать, что бы погасить долг. Но банк не идёт на встречу и не снимает запрет.

Вопрос: Если я погашу долг банка, который наложил запрет на действия в мфц, смогу ли я реализовать имущества. Или же автоматически на ложится новый запрет другим банком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Банки не могут налагать запреты на рег. действия. Это полномочия судебных приставов.

Приветствую, Андрей!

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются. И запреты на регистрационные действия тоже снимаются.

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.