Грузовой автомобиль проезжающий повредил столбы освещения и один столб упал на мою машину.

• г. Солнечногорск

За территорией автосервиса стоял мой легковой автомобиль. Грузовой автомобиль проезжающий повредил столбы освещения и один столб упал на мою машину. Страховка годовая до марта, а оплачено только за полгода. Будет ли выплачена страховка?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку в ДТП есть вина грузовика, то можно получить возмещение в пределах установленных пределов по его ОСАГО.

Если страховка была у Вас то и вы писали про неё то надо смотреть условия оплаты прописанные в условиях страхования и полисе.

Если грузовик приписан к какому либо предприятию, то превышение ОСАГО можно получить с них, технически ситуация простая,

если что пишите на мою почту.

Спросить
Пожаловаться

Если имеются документы о ДТП, то придется доплатить страховую премию и ждать выплаты страховки.

Спросить
Пожаловаться

ПО идее должна быть выплачена.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла возле дома. В результате дтп с несли столб и с этого столба упали кабеля провода на машину и разбили лобовое стекло.

На крышу машины упал временный электрический столб (старый, ржавый, переломился пополам, есть фото), застройщик (ему принадлежат столбы) отказывается возмещать ущерб, мотивируя тем, что есть свидетель, утверждающий, что видел как автомобиль Газель задел провисающие провода, в результате чего и упал столб. Но разве застройщик не несет ответственность как владелец источника повышенной опасности (ржавые столбы держат высоковольтные провода)? Правильно ли я понимаю, что причины падения столба в данном случае не важны?

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Можно ли ставить не капитальную постройку (навес) не отступая от границ соседнего забора? Столбы не капитальной постройки стоят на моей территории. Два столба стоят отступив от границы 0.5 метра. Один столб стоит вплотную с границами соседнего забора.

Председатель правления сонт не желает менять электростолб. Столбы в пользовании сонта более сорока лет. Мой столб находится рядом с садовым домиком растрескался снизу и с верху низ столба сгнил. Сыпется труха Снизу столба. Столб наклонён после удара грузовиком. Обращались в бас и в прокуратуру Рекомендуют обратиться к председателю что делать электричество подаётся круглогодично присильном ветре столб шатается чтоделать куда обращаться.

Вопрос такого характера. Сейчас в нашем СНТ собираются устанавливать счётчики на столбы. Только проблема такова. Столб находиться на моём участке, где то 30-40 см от забора. К этому столбу подключены три участка. Председатель заявил что на этом столбе будет висеть 3 счётчика! Соответственно мне нужно будет относить забор так что бы к столбу был доступ. Я считаю что это не правильно. Я думаю поставить за забором 2-3 метровый столб (железный) и соответсвенно на нём разместить всё это дело. Подскажите как разобраться с этим делом.

У меня угнали машину и попали в дтп сбили столб освещения. Кто будет платить ущерб столба?

До дтп и угона у меня не было страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крайние-угловые точки участка обозначены электрическими столбами. Надо ставить забор. Как мне его делать, вести от столба к столбу или надо отступить, но тогда будут ущемлены мои права, т.к. потеряют часть своей территории. И если я использую электрические столбы как крайние столбы забора, поставив хомуты крепления или мне ставить рядом с ними дополнительные столбы - будет не красиво.

Не справился с управлением и попал в дтп при этом повредил столб освещения, оплатит ли осаго ремонт столба?

Пострадавших кроме меня нет, дтп оформил с сотрудниками полиции.

У нас у дома тротуара нет. Только газон. Все авто стоят на газоне. Свою машину мы ставим за домом в кармане. Во дворе 4 поставили незаконно огражднния для своих авто (3 столба на 4 места). Муж заехал домой на ужин и поставил авто на одном из машиномест огражденных. Стал выезжать и повредил об столб авто. Столб находился со стороны водителя. Хотим подать в суд на возмещение ущерба. Протокол гибдд есть. В ук напишут скоро ответ что они не ставили ограждения. На днях пойду в администрацию чтобы убрали столбы эти. Парковку во дворе сделать нельзя т.к. там идут сети. ВОПРОС 1) как выиграть суд? (местные адаокаты гоаорят что не выиграем. Что сами виноваты. 2) есть ли положение какими должны быть эти столбы на парковках? (сигнальные столбы стоят вдоль дорог. Никому при маневре правильном не мешают. А эти столбы мешают).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение