Процедура оформления и необходимые документы для передачи гаража в собственность родственников после смерти владельца

• г. Москва

Какова процедура оформления, и какие необходимые документы, для передачи гаража в собственность родственников после смерти владельца?

Ответы на вопрос (1):

После смерти имущество переходит по наследованию к наследникам умершего. Если нет завещания - то супруге, детям, родителям, внукам по праву представления. некоторым иждивенцам. Далее другие очереди, если нет этой.

Нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства умершего в течение 6 месяцев. Вам укажет нотариус, какие документы принести по конкретному имуществу.