Имеет ли право собственник 1/2 подселить жильцов в съем: комнаты; в 3 комнатной кв.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право собственник 1/2 подселить жильцов в сьем: комнаты; в 3 комнотной кв.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия сособственников можно вселить кого-либо, кроме своих несовершеннолетних детей. (ст. 247 ГК РФ)

Здравствуйте, Александр!

Жильцов в свою комнату, Вы имеете право подселить, только после получения согласия всех участников общей долевой собственности.

С уважением,

Инна Панкова!