Банк подал на меня в суд, затем судебный приказ отменили, может ли банк опять подать иск и через какой срок после отмены приказа.

• г. Уфа

Банк подал на меня в суд, затем судебный приказ отменили, может ли банк опять подать иск и через какой срок после отмены приказа. Могу ли я разделить кредитный долг с мужем, мы сним в разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

подать иск в суд банк может хоть на следующий день после отмены приказа.

Что касается раздела кредита с мужем.

Много ньюансов. Брали ли кредит в браке, на какие нужды.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Судебный приказ отменили. Поворот судебного приказа мне суд удовлетворил. Банк подал частную жалобу которую суд удовлетворил в пользу банка. Разве после отмены судебного приказа мы не должны вернуться к тому с чего начился процесс. Как быть дальше. Кредитный договор заканчивается 06.04.2021 но долг на данный момент у меня есть. 184000. Первый судебный приказ от банка был на 229000. Удержали 58000 по судебному приказу.

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

Отп банк подал на меня В суд. Написала заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменили. Может ли банк повторно подать на меня в суд?

Судебный приказ отменен. Банк повторно подал иск в этот же мировой суд. Существуют ли какие то сроки предъявления иска после отмены приказа?

На меня в суд подал банк Р.С,я подал встречное заявление об отмене судебного приказа т.к не согласен с заявленной суммой, суд мне прислал письмо о том что отменил судебный приказ. Сажите банк может вторично подать в суд на меня, после отмены первого судебного приказа? В какие сроки он должен это сделать, и если он вторично на меня не подаст, чем для меня это грозит? Заранее спасибо.

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании с меня долга по ЖКХ. Я написала возражения, приказ отменили. Истец подал исковое заявление. Есть ли срок, в течении которого он может это сделать? (После отмены судебного приказа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания, которая не работала и не появлялась у нас в многоквартирном доме вообще подала в суд на выплату якобы долга в 6000 р. Суд выдал судебный приказ. Написали заявление об отмене судебного приказа. Суд отменил судебный приказ. Через какое время компания может подать иск? Есть ли определенные сроки? И может ли она не подавать, если чувствует за собой грешки? Спасибо большое.

Вступил в силу судебный приказ мирового суда об истребовании с меня долга ЖКХ, приставам был передан исп. лист. Узнав от приставов о данном приказе написал заявление на восстановление срока и отмену суд приказа. Мировой суд назначил дату слушания. Вопрос, зачем назначено слушание, ведь для отмены суд. приказа достаточно просто моего заявления? И может ли это слушание быть по повторному иску истца (управляющей компании) ?

ПФР обращался в суд за судебными приказами по взысканию недоимки по взносам, 4 раза, все приказы отменены, теперь они обратились с иском. Но в законе написано\. сто после отмены судебног приказа они должны в 6 ти месячный срок подать иск. Если между подачами заявлений о судебных приказах проходило более 6 мес, нарушали ли они сроки?

Если короче, то после отмены первого суд. приказа они обязаны подать иск в течении 6 мес, или могут подать следующее заявление на суд. приказ примерно раз в год?. Иск подан после 4 отмены приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение