На кого подавать иск и где, если филиал находится в Перми, а юридическое лицо в Москве?

• г. Пермь

По договору доставки исполнитель ненадлежащим образом выполнил обязательства (утерян груз). Претензионный порядок выполнен. На кого подавать иск и где, если филиал находится в Перми, а юридическое лицо в Москве?

Ответы на вопрос (1):

если в договоре не установлена подсудность, то иск подается по месту нахождения ответчика - юридического лица, в Вашем случае в Москву