Как оформить наследство квартиры на сына при наличии ошибки в паспорте?

• г. Волгоград

Мне 62 года, имею двух сыновей, Военный пенсионер и инвалид 2 гр.Хотел бы оформить свою квартиру в наследство своему сыну. Но у меня ошибка в паспорте фамилия Агосян, а у детей Агасян. Как мне быть, доказать родственные связи с детьми и оформить завещание квартиры на сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Устанавливать родственные связи нужно, если наследование происходит по закону, т.е. без завещания. При таком варианте можно обратиться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Завещание же можно составлять на любого человека вне зависимости от наличия или отсутствия родства.