Мой брат осужден за езду в нетрезвом состоянии и требуют справку о трудоустройстве. Что делать?

• г. Великий Новгород

Мой брат был осуждён за то что он находился за рулём мотоцикла в не трезвом состоянии. Срок у него условный, дали 1 год условно и 1 год с испытательным сроком. И просят моего брата в обязательном порядке приносить каждый месяц справку об официальном трудоустройстве. А там где брат работает такую справку не дают, потому что он там работает не официально. А на официальную работу брат идти не хочет, там очень мало платят. А в инспекции где брат отмечается, говорят что если брат не будет приносить такие справки, то ему поставят нарушение и могут даже потом посадить. Подскажите, что делать моему брату? Как ему поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся Николаевна!

Пусть устроится куда нибудь работать официально на полставки, а по факту работу будет продолжать на прежнем месте.

Правда брат постоянно ездит по командировкам, по строительству домов. Как быть с этим?