Вопросы относительно паспорта и гражданства РФ и Украины

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2018 г я получил гражданство РФ. До этого состоял в гражданстве Украины. Общегражданский паспорт Украины и загран. Паспорт Украины остались у меня при себе. В январе 2019 мне исполнилось 45 лет. Паспорт гражданина РФ обменял на новый (по достижении 45 лет). Есть ли РЕАЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ заниматься вопросом ВКЛЕИВАНИЯ ФОТО в ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА Украины, по достижении 45 лет, находясь на территории РФ? Гражданства Украины, формально, МЕНЯ НИКТО НЕ ЛИШАЛ... Т.е., если Я ВЕРНО ПОНИМАЮ ситуацию, у меня - ДВА ГРАЖДАНСТВА... Могут ли применить органы ФМС РФ,какие-либо, штрафные санкции ко мне, за просроченый паспорт гражданина Украины. Могут ли в Консульстве Украины помочь решить вопрос со ВКЛЕИВАНИЕМ ФОТО в ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ?

Ответы на вопрос (3):

Не официально да как двойное гражданство, никому на территории России ваши укр паспорта не нужны, ведь вы гражданин РФ и паспорт гражданина РФ доказательство.

Границу вы можете пересечь с русским паспортом.

На территории Украины уже если захотите можете спокойно вклеить фото единственное штраф не большой заплатите.

Здравствуйте, Роман!

Заниматься вопросом вклеивания фото в паспорт гражданина Украины, находясь на территории Российской Федерации, Вы не сможете. В Консульстве Украины Вам не помогут решить данный вопрос.

Штрафные санкции органы ФМС РФ за просроченный паспорт гражданина Украины к Вам применить не могут, поскольку данные санкции отсутствуют. Штрафные санкции к Вам могут применить только в Украине при обращении в органы МВД, ранее штраф за несвоевременное вклеивание в паспорт фотографии при достижении 45 лет, составлял 17 гривен.

С уважением,

Инна Панкова!

Вы же перед тем, как подать документы на приобретение гражданства РФ предоставляли нотариально заверенный отказ от гражданства Украины! Значит, у Вас гражданство Украины отсутствует!