Подаю на алименты, нужна справка о совместном проживании и иждивении детей со мной. Справка с поликлиники от педиатра подойдет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет. Нужна поквартирная карточка или выписка из домовой книги или Ваша регистрация (в паспорте) и регистрация Ваших детей, выданная ПВС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подойдет и сделайте выписку из домовой книге так называемая справка о составе семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я подаю на алименты, нужна справка о фактическом проживание. Подойдет ли справка из поликлиники?

ответы на вопрос:

Нет нужно с правка из ЖЭКА Управляющей компании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На пособие требуют справку о совместном проживании мамы с ребёнком, я не живу по месту прописки и справку не дают.

ответы на вопрос:

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, там от справки такой ничего не зависит. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я подаю на мужа на алименты! Мне нужна справка о том что наш грудной ребенок живет со мной где я могу ее взять?

ответы на вопрос:

Составляйте

Акт о совместном проживании

От и

(дата составления документа)

Мы, нижеподписавшееся подтверждаем, что семья в составе:

М и

(ФИО полностью (мамы), дата рождения)

М и

(ФИО полностью (папы), дата рождения)

М и

(ФИО полностью (ребенка), дата рождения)

М и

(ФИО полностью (ребенка), дата рождения)

М и

Проживают по адресу:

город Челябинск, ул. д. кв. а

с по настоящее время

Данный факт подтверждают соседи:

1. Кв. рт и

(ФИО полностью, подпись)

2. Кв. рт и

(ФИО полностью, подпись)

3. Кв. рт и

(ФИО полностью, подпись)

Регистрацию соседей т

подтверждаю (ФИО, подпись, должность заведующего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В паспортном столе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если ребенок зарегистрирован с отцом, а не с Вами, то справку Вам никто не выдаст. Вы имеете право составить бытовой акт о фактическом проживании. Заверить его подписями соседей и участковым.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Свидетельство о регистрации по месту жительства, выдаётся УФМС (форма №8). А если ребёнок прописан не с Вами, а с отцом, тогда вопрос индивидуален, могут быть разные доказательства совместного проживания ребёнка с Вами.

(текст отредактирован 28.07.2016, 10:57)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна ли справка с места жительства о том что дети проживают со мной при подаче на алименты если мы живём на съёмной квартире?

ответы на вопрос:

Нужна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нужна ли справка о доходах мужа если мы с ним в разводе и он выплачивает алименты на ребенка, но проживает совместно с нами.

ответы на вопрос:

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, куда от вас требуют эту справку, для чего. Вы не написали. А мы не умеем отгадывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для оформления пособия необходимо подтверждение доходов, в вашем случае, если алименты проходят через судебных приставов, то справку об алиментах вы можете взять у них.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Справку у приставов получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Справка нужна для оформления пособия на ребенка.

ответы на вопрос:

Если соц. защита требует такую справку, значит, нужна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна ли справка о месте жительства ребенка на подачу алиментов, если ребенок прописан с должником, но проживает со мной?

ответы на вопрос:

Для подачи иска или заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка с его родителя необходима справка с места жительства ребенка. Такую справку можно получить в паспортном столе ФМС.

Прописка в России отменена уже более 15 лет, а вместо этого введен по всей РФ для граждан РФ регистрационный учет по месту пребывания и месту жительства.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На взыскание алиментов можете не брать справку с места жительства ребенка, укажите в иске, что ребенок фактически проживает с Вами. Если суд потребует, то необходимо будет предоставить указанный документ, если Вам не дадут документ, необходимо будет сделать судебный запрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна ли справка с места жительства о том что дети проживают со мной при подаче на алименты если мы живём на съёмной квартире?

ответы на вопрос:

Если мать и ребенок зарегистрированы по разным адресам, то нужен акт об их совместном проживании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение